↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Мы призёры!

В городе Бородино прошла ХХ зимняя краевая спартакиада угольщиков. В этом году соревнования были посвящены 70-летию Бородинского разреза имени М.И. Щадова. Участниками состязаний стали пять команд: Бородинского, Назаровского, Березовского разрезов, сборная бородинских ПТУ-РМЗ и спортсмены «СУЭК–Красноярск», всего около 150 человек.

 

В течение трех дней команды выявляли сильнейших в шести видах спорта: плавании, волейболе, шахматах, лыжной эстафете, мини футболе и настольном теннисе. Победу в одном из них, пожалуй, самом сложном – лыжной эстафете – принес нашей команде Василий Домрачев. На заключительном третьем этапе он обогнал представителей бородинских команд, лидировавших на протяжении гонки, и принес золото в копилку своей сборной. Трасса эта спортсмену уже хорошо знакома, поэтому он заранее разработал стратегию победы:

- Я сделал ставку именно на первый круг, я знал, что на морально-волевых все равно дойду: когда обогнал, я уже почувствовал вкус победы, и это мне придавало еще больше сил.

Второе место завоевали назаровцы в настольном теннисе. Этот вид спорта очень популярен среди сотрудников Назаровского разреза, в теннис они играют не только на городских и краевых спартакиадах, но даже в обеденный перерыв на работе. Хорошо себя показал Александр Заболоцкий, который впервые принимал участие в краевой спартакиаде.

- Спорт всегда важен. Он мобилизует, воспитывает волю и дисциплину. А это в свою очередь сказывается и на работе, и на всей жизни.


Зрители и болельщики, присутствующие на играх по волейболу, получили массу волнительных эмоций – настолько сильны были команды в желании стать победителями. Среди женщин лидерами стали волейболистки Березовского разреза, у мужчин равных не было горнякам Бородинского разреза. Назаровские волейболисты приложили все свои усилия: и девушки, и мужчины заняли почетные вторые места.

 

Не совсем удачно сложились для назаровцев выступления в плавании и шахматах, а вот в мини-футболе в упорной борьбе назаровские горняки «вырвали» бронзу.

Итог выступления в спартакиаде – общекомандное второе место! Очень жаль, потому что по количеству общекомандных баллов назаровцы оказались наравне со сборной бородинских ПТУ-РМЗ – по 19. Но так как место победителя только одно, подсчет был произведен по числу призовых мест во всех видах. В результате бородинцы на первом месте, команда Назаровского разреза на втором и замыкают тройку лидеров горняки Березовского разреза.

 

Судьи выделили и лучших игроков спартакиады. В назаровской команде им стал Александр Миненок, который запомнился всем зрителям своей великолепной игрой на волейбольной площадке.

 

Вот как прокомментировал итоги спартакиады Виктор Губанов, директор по персоналу и трудовым отношениям Назаровского разреза, который все эти дни активно поддерживал свою команду на соревнованиях:

- Считаю, что результат более чем достойный. Конечно, немного обидно, что победа была так близка, но в тоже время мы показали коллегам, что являемся достойными соперниками и будем до конца бороться за кубок. Все молодцы, наши спортсмены выложились полностью и показали тот максимальный результат, на который рассчитывали. Без сомнения, это одно из самых удачных наших выступлений в Спартакиадах угольщиков в последнее время. Я еще раз благодарю всю нашу команду за хорошую подготовку, отличный боевой дух и волю к победе!


Добавим, что во время Спартакиады на территории комплекса по зимним видам спорта работала локация ездовых собак. Взрослые и дети с радостью фотографировались и играли с дружелюбными хаски, ребятня с ветерком каталась на собачьих упряжках, каждый получил заряд отличного настроения.

 

В следующий раз сотрудники красноярских предприятий СУЭК встретятся на спортивных площадках в Шарыпово, где пройдет летняя спартакиада угольщиков.

Мы призёры!Мы призёры!Мы призёры!
Мы призёры!Мы призёры!Мы призёры!
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...