↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Мы+Музыка=Успех

Мы+Музыка=УспехКаждый день в назаровской Детской школе искусств  - это труд и вдохновение. Поиски и открытия сплетаются воедино… И в нашей школе всем интересно. Взрослые дарят детям знания и успех. Дети творчески профессионально растут и гармонично развиваются среди внимательных взрослых и талантливых сверстников.

 

Преподаватели школы искусств считают, что важнейшим фактором развития творческой личности ребенка является перенесение процесса обучения с территории повседневности и обыденности на территорию праздника и торжества. Своим педагогическим новаторским трудом, результативным и стабильным участием обучающихся в конкурсах исполнительского мастерства различного уровня, преподаватели показывают свой высокий профессионализм.

 

Мы+Музыка=УспехВ новом 2019 году состоялись и еще состоятся десятки музыкальных профессиональных конкурсов и фестивалей исполнительского мастерства, каждый из которых является чудесной возможностью, как для дебюта юных музыкантов, так и для триумфа тех, кто этого действительно достоин. Так, в феврале нынешнего года юные музыканты-назаровцы покорили жюри таких конкурсов как международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды» (г. Красноярск), Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах им. М. А. Матренина (г. Осинники, Кемеровская обл.), Открытый зональный конкурс гитаристов «Звучит гитара» (г. Дивногорск). А 2 марта вернулись с отличными результатами с Открытого регионального конкурса сольной и ансамблевой музыки «Союз прекрасный – музыка и дети» (г. Шарыпово). ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ: Лауреаты I степени: Николаева Надежда (балалайка); Ансамбль «Ника s» (балалайка)(преп. Боровкова Н.Д.); Костарев  Илья (балалайка)(преп. Боровков Д.В.); Рыгованный Артемий (гитара)(преп. Боровков Д.В.); Бурлакова Алина (домра), Большакова Екатерина (домра) (преп. Михайлова Р.Н.); Дранишников Михаил  (баян), Зеньков  Сергей  (баян)(преп. Антипенко Н.М.); Солдатов  Владимир (скрипка), Ансамбль «Концертино» (скрипка)(преп.  Глазкова   Т.В.). Лауреаты II степени: Аксенов  Иван (балалайка), Катериничев  Степан (балалайка)(преп. Боровкова  Н.Д.); Кривова София (гитара)(преп. Федина  И.В.); Пономарева  Ева  (домра), Ансамбль трио (домра)(преп. Михайлова Р.Н.); Федоров Трофим (труба)(преп. Фатеев А.В.); Елкина  Мария (скрипка), Толстихина  Арина (скрипка)(преп. Глазкова Т.В.); Лауреаты III степени: Демитрова София (балалайка), Степанова Мария  (балалайка)(преп. Боровкова Н.Д.); Зырянова Екатерина (домра), Сафронова Варвара (домра), Дуэт «Шесть струн» (домра)(преп. Федина  И.В.); Ульчугашева  Лиза (скрипка)(преп. Глазкова Т.В.); Мамаев Гордей (альт)(преп. Фатеев А.В.). Дипломант: Зиновьева Вера (домра)(преп. Федина  И.В.). Помогали конкурсантам-инструменталистам концертмейстеры – Банникова Г. П. и Сенчукова И. В.

 

Показателем эффективности любого процесса обучения служит конечный результат. Для обучающихся школы – это конкурсная деятельность, которая стимулирует и повышает результативность обучения, усиливает ее привлекательность, способствуют оживлению учебного процесса, росту интереса детей к профессиональному исполнительству.

 

За победами ребят стоит ежедневная кропотливая и профессиональная работа всего педагогического коллектива. Наши преподаватели говорят: «Мастерство – это далеко не все чего мы добиваемся от учеников…Творческий азарт умение слышать переживать и любить музыку… Это поважнее будет чем просто мастерство…»

 

Стабильность успехов Детской школы искусств – это четкая, слаженная работа всего педагогического коллектива, а сочетание здорового академизма с инноватикой и поэтапное реализация предпрофессиональных программ на вокальном, теоретическом и инструментальных отделениях школы  позволяет достигать таких высоких результатов.

Зам. директора МБУДО ДШИ по КПР

Любовь Карчевская   

 

Подпись под фото № 1 слева направо: Алина  Бурлакова,  преп. Маргарита Николаевна  Михайлова,  Маша  Гончарова,  Ева  Понамарева.

 

Подпись под фото  № 2  слева  направо  Степан Катериничев  , преп. Наталья  Дмитриевна  Боровкова, Надежда  Николаева,  София  Демитрова,  Иван  Аксенов

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  

C 28 февраля - 03 марта 2019г. в городе Кемерово проходил
IX Международный конкурс – фестиваль «Закружи, вьюга»
по классу фортепиано в нем участвовали 4-ро учеников школы виртуозов Оксаны Викторовны Соколовой. Все приехали с наградами. Учитель, ученики и родители - МОЛОДЦЫ!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...