↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Кто такой идеальный вожатый?
Кто такой идеальный вожатый?Самая долгожданная пора всех девчонок и мальчишек — лето и каникулы! Но для того, чтобы детский отдых был по-настоящему веселый и незабываемый, взрослые тётеньки и дяденьки организуют летние лагеря.

Кто хоть раз в жизни был в детском оздоровительном лагере (ребенком или вожатым) или отправлял туда на лето собственное чадо, тот знает, насколько важно, чтобы на отряде работал хороший вожатый. Не секрет, что иногда и дети, и родители, и администрация лагеря вопрошают: «Где бы нам взять идеального вожатого, чтобы всё умел, всё мог и всё делал?»

На период смены тот должен стать для ребенка мамой, папой, другом и товарищем, а также он – воспитатель, преподаватель и детский психолог, ведь для того, чтобы помочь ребенку, нужно поставить себя на его место и с высоты своего опыта попытаться вместе с ним найти выход из сложившейся ситуации. Вожатый - это скорее не профессия, а состояние души.

Небо затянуло тучами. Накрапывал дождь. Но собравшимся в уютном зале столовой «Спутника» это не испортило настроения: их ожидала грандиозная программа «Конкурс вожатых».

На дружеском турнире встретились вожатые оздоровительного детского учреждения «Сокол» (г. Ачинск) и спортивно-оздоровительного лагеря «Спутник» (г. Назарово), чтобы познакомиться друг с другом, поделиться новостями, обменяться опытом и подарить всем присутствующим хорошее настроение!
После традиционного перечисления гостей и членов жюри с пламенным приветом от латиноамериканской молодёжи выступил Карлос Андрес Оррега Бенитэс, студент международного университета из Колумбии, который работает в лагере «Спутник» с индивидуальной программой английского языка.
После жеребьёвки, определившей очередность выступлений, начался сам конкурс, состоящий из нескольких этапов. Мы смогли оценить интеллектуальные, актёрские, танцевальные и организаторские способности участников. Ведь идеальный вожатый любит сцену и умеет петь, танцевать, участвовать в сценках или проводить игры с залом. Дети любят, когда их старший товарищ в центре внимания. Конечно, он должен уметь быстро находить ответ на любой заданный ребёнком вопрос. А дети проверяли как сообразительность вожатых, так и то, любят ли они их. Ведь идеальный вожатый в первую очередь должен любить детей. Без этого в лагерь можно даже не соваться.

Закончился конкурс традиционным для лагеря «Спутник» танцем дружбы под полюбившуюся всем мелодию «Назаровского вальса».
Начальник лагеря «Сокол» Надежда Васильевна Шох выразила надежду на то, что сотрудничество между двумя лагерями продолжится в дальнейшем, и предложила в следующий раз встретиться на их территории.
Глория ПЕРОВА.
Фото автора
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...