↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Золотая свадьба супругов Колюжных

Золотая свадьба супругов КолюжныхВ отделе ЗАГС г. Назарово, чествовали золотых юбиляров Колюжных Михаила Михайловича и Натальи Николаевны, которые 50 лет назад, вступили в семейную жизнь. Золотая свадьба - это символ любви, не угасшей с годами и юбиляры счастливы вместе.  По сложившейся традиции, в честь  50- летия супружеской жизни  Михаил и Наталья, оставили свои подписи в книге золотых юбиляров. В знак полувековой любви и верности, которые супруги  пронесли через всю свою жизнь, они обменялись золотыми кольцами.

 

Золотым супругам был вручен диплом  от одела ЗАГС и молодежного центра,  их поздравила главный специалист Управления социальной защиты г. Назарово Рауцкая Ольга.

Как же начиналась замечательная жизнь супругов Колюжных?

 

9 сентября 1946 г., в тяжелый послевоенный год, почти на окраине нашей необъятной страны, в селе Нагибово Амурского района Хабаровского краяв, в семье Колюжных Ольги и Михаила рождается здоровый крепкий малыш – сын Михаил. Растет он смышленым пареньком, ходит в школу, всегда старается помочь маме по хозяйству, и, конечно же, в свободное время, как и все дети играет за околицей, где протекала река Амур.  В 1958 году семья по комсомольской путёвке переезжает на молодёжную стройку в г.Назарово. Здесь наш юбиляр заканчивает восьмилетку, идёт трудиться на УС ГРЭС города Назарово. Параллельно учится в вечерней школе и получает аттестат  о среднем образовании. В ноябре 1965 г. Михаила Призывают в армию и, не поверите, снова на дальний Восток на это Тихоокеанский флот, г.Владивосток.

 

А в далёком 1949 году, 11 июня, в семье шахтёров Казинских Александры и Николая, родилась кареглазая девочка Наташа, которая и стала любовью всей жизни Михаила. Но тогда, в те далёкие 50-ые годы они ещё не знали о существовании друг друга…

 

Так вот, Наташа родилась в поселке Тавричанка Приморского края. Росла озорной  девчонкой, училась в школе, со сверстниками купалась в бухте Амурского залива, гуляла по лесу. У неё тоже были свои обязанности по дому,  Но всё равно это было её беззаботное счастливое детство.

 

В 1967 году после окончания 9 классов Таврической средней школы девушка поступила в училище № 19 г. Артёма Приморского края и за год освоила  профессию швеи. Студенческой год не пролетел, а промелькнул! По окончании училища  новоиспечённая швея уезжает по распределению в г. Ангарск  Иркутской области.

Как будто сказочная фея играла судьбами этих  молодых людей: она сближала, то разводила их дороги. Судите сами.

 

Проработав совсем немного в Ангарске, Наталья  возвращается домой во Владивосток, где уже служит Михаил.

 

И здесь их дороги в том далёком счастливом 1968 году начали сходиться.

 

Михаил, сильный и возмужавший, после тяжёлого дальнего перехода во Вьетнам, за который у него есть награда Федерального значения «За дальний поход». Михаил получает увольнительные и отдых на 15 суток в санатории «Сокол», который находился на станции Океанская города Владивостока. А наша Наташа, ужеработала на заводе кожаных изделий,  там же на станции Океанская.

 

А время-то какое было золотое!

 

Осень…Сентябрь …

Помните у  А.С.Пушкина?

Осенняя пора! Очей очарованья….

Приятна мне твоя прощальная краса…

Вот такая золотая пора наступила в Приморье.

 

Наташа работает на заводе, снимает квартиру с подругой детства Тамарой которая, кстати, уже была замужем. Муж этой подруги муж служил с Михаилом в одной части. Долгими вечерами Наталья не раз слушала рассказы подруги о такой романтической, но очень тяжелой службе моряка. Тамара стала часто рассказывать не только о своём муже, но и о красавце- моряке из далёкой Сибири -Михаиле.

 

Так вот, именно подруге пришла мысль познакомить Наташу и Михаила.

 

И такой случай представился довольно быстро.

 

9 сентября 1968 года у нашего юбиляра день рождения. И Тамара предлагает морячку день рождения отпраздновать у них на квартире.  Сказано-сделано! Морячок приходит на свой день рождения и там знакомится со своей суженой.

 

На свой день рождения Михаил получил самый лучший и дорогой подарок любовь всей своей жизни – Наташу!

Спустя 2 месяца 1 ноября 1968 года в Первореченском ЗАГСе г. Владивостока родилась новая семья  Колюжных.

В конце ноября  Колюжный Михаил демобилизовался, и молодые уехали в Сибирский городок Назарово.

 

Рос и развивался наш городок, а вместе с ним развивалась и крепла семья наших юбиляров. Потекли совместные будни.

Юбиляры много работали и поднимали на ноги детей. Ирину и Виталия, у них взрослые внуки, Артем и Илона, которые гордятся и  очень любят своих дедушку и бабушку.

И пускай семейный очаг семьи Колюжных  горит ярко-ярко, жарко-жарко, пускай всем родным близким будет тепло и уютно и пусть  эстафета этой замечательной жизни и любви супругов Колюжных передается из поколения в поколение.- Совет Вам да любовь Наталья Николаевна и Михаил Михайлович на долгие годы!

 

Екатерина Чертакова молодежный центр г. Назарово.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...