↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
Осенний призыв

Очередная группа призывников совсем скоро отправится в ряды Вооруженных сил. Традиционные торжественные проводы в армию для будущих солдат подготовил молодежный центр г. Назарово.   Организаторам хотелось сделать  эту встречу необычной, чтобы юноши почувствовали свою значимость для города. Мероприятие началось  у памятника воинам-победителям. Будущим солдатам Российской армии рассказали историю создания мемориала «Память», перед юношами выступил Виктор Храмов - член  президиума Совета ветеранов г. Назарово. Призывники возложили цветы и почтили память павших  воинов минутой молчания.

 

 Далее ребята прошли в музейно-выставочный центр,  где  с напутствиями и пожеланиями, к ним обратились представители городской власти, военкомата и  духовенства:  глава города - Сергей Сухарев, комиссар   города Назарово и Назаровского района Красноярского края, гвардии подполковник запаса -  Олег Тихончук,  священник храма Покрова Божией матери -  отец Лев, представитель общественной организации локальных войн и конфликтов, ветеран военных действий в Чечне - Иван  Ларин. Уходя в армию, каждый  знает, что дома будут очень ждать, переживать, будут писать письма. И, конечно, самое дорогое, близкое, родное письмо будет от мамы. Ектерина Фирсова, мать будущего солдата, дала материнский наказ и пожелала отслужить честно и достойно.

 

В нашем городе создано Юнармейское движение, цель которого -поднятие уровня патриотизма молодого поколения, уважения и любви к Отчизне, поддержка в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на воспитание нравственно-здоровой нации и укрепление обороноспособности Российской Федерации. Представитель юнармейского движения в городе Назарово. На торжественных проводах присутвовали представители движения «Юнармия», они раздали  юношам «Наказы матери», а лидер движения  Ксения Южанникова, пожелала доброй службы и  нести достойно звание «Защитника Отечества».

 

 Присутвующих порадовало   выступление клуба авторской песни «Гитарный круг». Мероприятие прошло в  теплой  атмосфере и  пусть призывникам города Назарово  сопутствует успех и хорошее настроение, пусть в жизни будущего защитника Отечества будет больше света и тепла. Мы ждем  ребят через год на родной земле!

 

Екатерина Чертакова, молодежный центр г.Назарово

Осенний призывОсенний призывОсенний призыв
Осенний призывОсенний призывОсенний призыв
Осенний призывОсенний призывОсенний призыв
Осенний призывОсенний призывОсенний призыв
Осенний призыв
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...