↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, днем +14°C
Загрузка ... Загрузка ...
На Назаровском ГМНУ прошел День открытых дверей

Участниками мероприятия стали студенты Назаровского энергостроительного техникума. Будущие электромеханики и техники-электрики смогли поближе познакомиться с работой одного из ведущих сервисных предприятий СУЭК и воочию увидели то, что пока им доводилось изучать только в теории.

 

Владимир Васин, заместитель главного инженера НГМНУ по внедрению новой техники и технологий рассказал о том, какие горные машины задействованы в процессе угледобычи на предприятиях СУЭК, как они устроены и как управляются, а также отдельно остановился на самых показательных примерах модернизации гигантской техники, которые были выполнены сотрудниками Назаровского ГМНУ в разных регионах страны. После студенты отправились в цеха предприятия, где воочию увидели производственные процессы и пообщались с сотрудниками, задействованными при выполнении работ. Во время посещения Назаровского участка им рассказали, как собираются и чем комплектуются высоковольтные ячейки ЯКНО. На электроремонтном участке были представлены образцы электродвигателей, электрические машины постоянного тока, которые в настоящее время находятся на ремонте. Кроме того, студентам показали вагоноремонтное депо и кислородную станцию, также являющиеся производственными объектами сервисного предприятия.

 

- Дни открытых дверей мы проводим ежегодно, - отметил Анатолий Зельский, главный инженер Назаровского ГМНУ. - Такие мероприятия позволяют студентам, которых мы расцениваем как наших потенциальных сотрудников, познакомиться с деятельностью предприятия, его планами и перспективами, задать интересующие вопросы. Во время экскурсии мы рассказываем не только об истории создания и основных направлениях деятельности НГМНУ, но и о социальной политике СУЭК, направленной в том числе на благополучие коллектива Компании.

 

После посещения производства студенты получили сувениры от Назаровского ГМНУ, а также обсудили возможность прохождения производственной практики на предприятии. К слову, студенты этого учебного заведения по другим специальностям уже проходят практику в НГМНУ: это будущие токари-универсалы и сварщики, восемь из которых приняты на работу в качестве учеников. В течение месяца они под присмотром наставников работают на механическом участке и участке по ремонту горнотранспортного оборудования, за что по окончании получат заработную плату.

 

Добавим, что Дни открытых дверей проходят на всех предприятиях СУЭК. Задача этих мероприятий – знакомство с производством, демонстрация продукции и услуг, популяризация рабочих специальностей.

 

На Назаровском ГМНУ прошел День открытых дверейНа Назаровском ГМНУ прошел День открытых дверейНа Назаровском ГМНУ прошел День открытых дверей
На Назаровском ГМНУ прошел День открытых дверейНа Назаровском ГМНУ прошел День открытых дверейНа Назаровском ГМНУ прошел День открытых дверей
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...