↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Угольщики – старшему поколению

1 октября – особый день для старшего поколения. Его представителей чествуют, благодарят за мудрость, труд и заботу, оказывают знаки внимания, дарят подарки. К поздравлениям присоединился и Совет молодежи Назаровского разреза. 1 октября в Городском дворце культуры состоялся общегородской праздник, на который были приглашены представители старшего поколения. Для них устроили концерт силами коллективов ГДК, со сцены выступили первые лица города. А перед началом торжества всех зрителей поздравили молодые угольщики. На входе в фойе ГДК девушки из Совета молодежи Назаровского разреза дарили всем пришедшим розы. Немного смущенные и удивлённые этим знаком внимания, ветераны принимали живые цветы и благодарили девушек.

 

- Я называю этот праздник «День молодёжи», - шутит пенсионерка Любовь Викторовна. - Прекрасный праздник! Очень приятно получить такие цветы!

- Спасибо, что вспоминают нас. Спасибо за розы! - благодарит еще одна участница праздничного мероприятия Екатерина Семёновна. - Такие мероприятия нас очень сближают, а так дома каждый сам по себе живёт, здесь же весело, шумно, общаемся.

 

Такую необычную акцию назаровские угольщики проводят второй год, рассказала председатель Совета молодежи Лилия Арестова:

- В прошлом году мы получили так много положительных отзывов! Живые цветы как ничто другое говорят о душевной теплоте и благодарности. Поэтому мы вновь решили сделать такие подарки и приобрели 300 роз. Мы очень рады, что всё получилось, скорее всего, теперь такая акция станет для нас традицией.

 

Однако на этом добрые дела волонтеров-угольщиков не закончились. На следующий день они отправились в гости к пожилым людям в районный Дом ветеранов. Стоит сказать, что визит стал уже вторым в этом году – первый концерт на придомовой площадке Дома ветеранов угольщики организовали летом. Пожилым людям настолько понравился праздник, что они пригласили молодежь прийти в гости снова. И снова вместе с горняками приехал гармонист Алексей Каймасов. Собравшись в беседке за чашкой чая и сладкими угощениями, пожилые люди приободрились, под аккомпанемент гармошки от души пели свои любимые песни, а затем добрались и до частушек.

 

Сколько радости и душевного тепла принесла такая встреча, рассказала пенсионерка Лидия Ковалева:

- Понравилось! Я даже песню подготовила, чтобы с гармонистом спеть, да застеснялась. Так тут душевно! Мы хоть и живем рядом, но общаемся редко. А тут всех вместе собрали, какая радость!

 

Поделилась радостью и ее соседка по скамейке Антонина Рептенок:

- Очень хорошо! Спасибо огромное ребятам и долгих лет артистам с разреза. Праздник хороший, хочется, чтобы почаще к нам приезжали.

 

Сегодня в Доме ветеранов проживает несколько десятков сельских пенсионеров. В Доме нет специальной комнаты для общих встреч, поэтому совместных праздников как таковых здесь не проводится. Вот почему приезд угольщиков для жильцов так радостен. В ходе праздника выяснилось, что среди жителей есть именинница, чей день рождения выпал на праздник. Все вместе под гармонь молодежь и ветераны исполнили для нее песню. В завершении праздника все ветераны получили в подарок буклеты о добрых делах СУЭК.

 

Добавим, что в нынешний Год волонтёра Совет молодежи Назаровского разреза занимается активной добровольческой работой. Молодые специалисты устраивают праздники в больницах, принимают участие в субботниках, помогают в быту ветеранам, благоустраивают родной город.

 

Лилия Ефанова

 

Угольщики – старшему поколениюУгольщики – старшему поколениюУгольщики – старшему поколению
Угольщики – старшему поколениюУгольщики – старшему поколениюУгольщики – старшему поколению
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...