↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Инспекторы ГИБДД рассказывают первоклассникам про азбуку дорог

В городе Назарово инспекторы ГИБДД рассказывают первоклассникам про безопасный маршрут и проверяют наличие у школьников световозвращающих элементов. Инспекторы ГИБДД вместе со своими юными помощниками рассказывают первоклассникам, что в школе они будут не только изучать азбуку, состоящую из букв, но и азбуку дороги. Все дети заверяют дорожных полицейских, что уже хорошо знают все правила безопасного поведения на дороге и улице, однако инспекторы выявляют еще большие пробелы в этих знаниях. В первые дни сентября инспекторы делают акцент на правилах передвижения по улице, перехода проезжей части и безопасном маршруте «Дом-Школа-Дом», который должен быть у каждого ученика индивидуальный.

 

Сотрудники полиции объясняют детям назначение световозвращающих элементов и принцип их действия. Первоклассники узнали о том, что  в темное время суток  при отсутствии искусственного освещения лучшая защита пешехода – это стать заблаговременно заметным для водителя. Насколько первоклассники экипированы световозвращателями проверяют инспекторы ГИБДД. Большинство первоклассников уже получили свои первые «пятерки» от дорожных инспекторов за наличие «светящихся» значков на одежде и рюкзаках. Тем ни менее, инспекторы ГИБДД вместе с педагогами вручают всем новоиспеченным школьникам световозвращающие брелоки. По словам полицейских, такие мероприятия помогают ребятам с самого начала самостоятельной жизни поставить в приоритет собственную безопасность, в том числе на дороге.

 

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Инспекторы ГИБДД рассказывают первоклассникам про азбуку дорогИнспекторы ГИБДД рассказывают первоклассникам про азбуку дорогИнспекторы ГИБДД рассказывают первоклассникам про азбуку дорог
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...