↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Помощь первоклассникам

Помощь первоклассникам На Назаровском разрезе существует давняя традиция: перед началом очередного учебного года делать подарки детям сотрудников, которые пойдут в школу впервые. Совет молодежи угольного предприятия устраивает развлекательную программу с играми и викторинами, а затем дарит специальные папки со всем необходимым для учебных занятий. В нынешнем году в первый класс пошли 25 детей сотрудников Назаровского разреза. Все они получили эти приятные подарки, после чего отправились уплетать сладкие угощения. По словам Натальи Зимы, члена Совета молодежи, устраивать такие праздники весьма приятно: «Эти ребятишки так воодушевлены предстоящим походом в школу, что невольно вспоминаешь свои впечатления от самого первого 1 сентября. Мы были такими же наивными, любознательными, готовыми учиться ради заветной пятерки. Это потом они поймут, что учеба- большой труд, а сегодня мы рады поддержать их отличное настроение и пожелать хороших отметок!».

 

Участниками праздника становятся и родители будущих первоклассников, которые вместе с детьми приглашает родное предприятие. Кому-то впервые, а кому-то еще раз предстоят волнительные минуты первой школьной линейки. В одном родители сходятся- очень приятно получить от предприятия, на котором работаешь, такие презенты. «Мы уже второго ребенка отправляем в школу, поэтому волнуемся не так сильно, - рассказал Сергей Афанасьев. - Уверен, со всем справимся, и у дочки всё получится. А предприятию большая благодарность- дочка безумно рада подарку, тем более, что еще не всё мы закупили».

 

Стоит отметить, что угольщики каждый год организовывают праздники не только для будущих первоклассников своего предприятия, но и помогают другим семьям. В начале августа молодые специалисты Назаровского разреза и Назаровского горно-монтажного наладочного управления стали участками волонтерской акции «Помоги пойти учиться». Ежегодно 1 сентября за парты назаровских школ садятся около 5 тысяч учащихся, примерно десятая часть из них – это первоклассники. Собрать в школу первоклашку – задача не из простых, и есть семьи, где решить ее просто не по силам. Малообеспеченным и многодетным города Назарово оказывают помощь в комплексном центре социального обслуживания граждан. Советы молодежи двух предприятий СУЭК вручили приглашенным 11 первоклассникам папки с письменными принадлежностями. Кроме того, ребятишкам вручили сертификаты в детский магазин, где они вместе с родителями приобрели одежду и обувь к школе. Также угольщики подарили детям буклеты, рассказывающие об их добрых друзьях и помощниках – компании СУЭК, и воздушные шары. По словам Людмилы Голиковой, директора комплексного центра социального обслуживания граждан, в социальном учреждении угольщики – нередкие и всегда желанные гости. «Для многих родителей купить даже канцелярию в школу бывает проблематично. Назаровский разрез и НГМНУ всегда откликаются, приходят к нам с подарками. Сегодняшняя помощь от угольщиков – не единичный случай, наши просьбы, обращения к ним никогда не остаются без внимания».

 

Еще десяток наборов молодые угольщики передали в копилку комплексного центра социального обслуживания. Его сотрудники будут вручать канцтовары нуждающимся школьникам по мере необходимости. Нынешняя акция – продолжение добрых дел назаровских горняков. В Год волонтера молодые специалисты предприятий СУЭК устраивают праздники для детей и ветеранов, передают книги в городскую больницу, организуют экологические уроки в детских садах, благоустраивают места отдыха.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...