↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Молодые специалисты СУЭК сделали подарки первоклассникам

Конец августа – хлопотная пора для школьников и их родителей. Ежегодно 1 сентября за парты назаровских школ садятся около 5 тысяч учащихся, примерно десятая часть из них – это первоклассники.

 

Собрать в школу первоклашку – задача не из простых, и есть семьи, где решить ее просто не по силам. Малообеспеченным и многодетным оказывают помощь в комплексном центре социального обслуживания граждан, который каждый год накануне 1 сентября проводит акцию «Помоги пойти учиться». Уже по традиции в этом году ее партнерами стали назаровские предприятия СУЭК – Назаровский разрез и Горно-монтажное наладочное управление.

 

7 августа Советы молодежи этих предприятий приехали в центр с подарками. Каждый из одиннадцати первоклассников получил уже собранную папку со всем необходимым для школы. Кроме того, ребятишкам вручили сертификаты в детский магазин, где они вместе с родителями смогут приобрести одежду и обувь к школе. Также угольщики подарили детям буклеты, рассказывающие об их добрых друзьях и помощниках – компании СУЭК, и воздушные шары.

 

По словам Людмилы Голиковой, директора комплексного центра социального обслуживания граждан, в социальном учреждении угольщики – нередкие и всегда желанные гости. «Для многих родителей купить даже канцелярию в школу бывает проблематично. Назаровский разрез и НГМНУ всегда откликаются, приходят к нам с подарками. Сегодняшняя помощь от угольщиков – не единичный случай, наши просьбы, обращения к ним никогда не остаются без внимания».


Еще десяток наборов сотрудники разреза и горно-монтажного наладочного управления передали в копилку комплексного центра социального обслуживания. Его сотрудники будут вручать канцтовары нуждающимся школьникам. К слову, на учете в центре сейчас стоят более 30 семей, которые не могут за свой счет отправить детей в школу. Социальные работники ищут партнеров, которые готовы оказать любую помощь: от приобретения школьных принадлежностей до покупки одежды и стрижки будущих учеников.

 

Нынешняя акция – продолжение добрых дел назаровских горняков. В Год волонтера молодые специалисты предприятий СУЭК устраивают праздники для детей и ветеранов, передают книги в городскую больницу, организуют экологические уроки в детских садах… «Добровольчество стало неотъемлемой частью наших будней, - рассказал Владимир Кашкан, председатель Совета молодежи НГМНУ. - Такие акции приносят радость не только детям и пожилым людям, но и нам самим. Мы очень рады, что можем оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается. После таких мероприятий настроение улучшается и появляются новые идеи для добрых дел».

 

Солидарен с Владимиром и Никита Иванов, представитель Совета молодежи Назаровского разреза: «В этом году мы как никогда активны в добровольчестве. Мы уже провели за год порядка 10 подобных акций, получили столько добрых слов в ответ. Конечно, останавливаться не будем! Тем более что волонтеров на разрезе предостаточно, мои молодые коллеги всегда с удовольствием отзываются на просьбы провести акции».


Напомним, что в марте этого года при поддержке СУЭК в Назарово дали старт Году добровольца. Вместе с угольщиками еще несколько сотен школьников, студентов и даже пожилых людей до конца года намерены реализовать еще не один десяток волонтерских проектов.

 

Лилия Ефанова

Молодые специалисты СУЭК сделали подарки первоклассникамМолодые специалисты СУЭК сделали подарки первоклассникамМолодые специалисты СУЭК сделали подарки первоклассникам
Молодые специалисты СУЭК сделали подарки первоклассникамМолодые специалисты СУЭК сделали подарки первоклассникамМолодые специалисты СУЭК сделали подарки первоклассникам
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...