↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Шахтеры СУЭК встретили со всеми День победы

Около 160 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, посвятивших свою послевоенную биографию угледобывающей отрасли Красноярского края, ко Дню Победы получили подарки и денежные выплаты от Сибирской угольной энергетической компании. Шахтеров-фронтовиков – а это 15 человек – руководители предприятий поздравили лично, посетив их на дому. Для тех, кто, несмотря на возраст, сохраняет бодрость духа и участвует в общественной жизни, были организованы праздничные программы с выступлениями творческих коллективов и праздничными столами.

 

Поздравляя ветеранов с Великой Победой, генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров подчеркнул: "Война 1941-1945 гг. стала не только трагической, но и героической страницей в истории нашей страны. Доблесть солдат, воевавших на полях сражений, героизм павших и мужество выживших, тяжелый труд тех, кто ковал Победу в тылу, останутся примерами высочайшего патриотизма для многих поколений". Он также поблагодарил фронтовиков и тружеников тыла за уроки честного труда, любви к Родине, милосердия, за ценный жизненный опыт и мудрость.

 

Встретились с ветеранами и представители советов молодежи предприятий, трудовые отряды СУЭК – накануне праздника молодые горняки и школьники сделали в домах пожилых людей генеральную уборку, у тех, кто проживает в частном секторе, привели в порядок после зимы дворы и палисадники. Такая помощь, по словам ветеранов, стала для них неожиданным и приятным подарком. Кроме того, некоторые ветераны принимали гостей из числа руководителей предприятий у себя дома, такая традиция вот уже не один год живет на Назаровском разрезе.  

 

В шахтерской столице края подарком для современников Великой Отечественной войны и всех горожан стала творческая встреча с артисткой МХТ имени А.П. Чехова Ксенией Лавровой-Глинкой – она приехала в Бородино по приглашению СУЭК и Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ". "День Победы – это праздник, который по своей значимости не уступает ни Новому году, ни дню рождения, – отметила артистка. – Для меня он очень важный и трогательный. Это праздник памяти тех, кого с нами нет, наших близких – дедов, прадедов, праздник благодарности – ведь без этих людей не было бы ничего…".

 

Основные торжества развернулись в шахтерских городах 9 мая. Угольщики традиционно приняли участие в Параде Победы, возложении цветов к городским памятникам воинам Великой Отечественной войны, шествии "Бессмертного полка" и других мероприятиях.

Шахтеры СУЭК встретили со всеми День победыШахтеры СУЭК встретили со всеми День победыШахтеры СУЭК встретили со всеми День победы
Шахтеры СУЭК встретили со всеми День победыШахтеры СУЭК встретили со всеми День победыШахтеры СУЭК встретили со всеми День победы
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...