↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские угольщики стали волонтерами

2018 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом добровольчества. В СУЭК активно поддержали эту инициативу, угольщики стали непосредственными организаторами и участниками безвозмездных акций по оказанию помощи нуждающимся. На Назаровском разрезе была объявлена акция «Сделано с заботой», которая направлена на вовлечение населения в природоохранную деятельность.

 

Совет молодежи предприятия 17 апреля побывал в детском саду «Катюша». Молодые сотрудники изготовили скворечники для птиц и разместили их на деревьях, которые растут на участках для прогулки. Помогали горнякам ребята из подготовительной группы «Лунтики». Вместе со взрослыми они выбирали цвет краски для птичьих домиков – на каждый из скворечников краской из баллончика нанесли логотип СУЭК, чтобы он был ярче и заметнее. Детский сад находится вблизи Березовой рощи, где активно выводят потомство птицы, поэтому новые скворечники не останутся без хозяев надолго. На память дошколята получили фотоальбомы «Первозданная Россия», на страницах которых запечатлены красивейшая природа, дикие животные, птицы, насекомые.

 

Такие фотоальбомы, изданные «по следам» одноименной выставки Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ», несомненно, пригодятся педагогам при проведении занятий. В этом заверила Людмила Александрова, воспитатель детского сада: «Фотоальбомы настолько яркие, фотографии крупные, красивые. Мы передадим по альбому в каждую из групп нашего учреждения. Ребята с удовольствием будут их разглядывать, а мы, педагоги, применять на занятиях. Такая совместная акция очень полезна для ребятишек, она позволяет быть ближе к природе, ценить ее. Теперь также мы будем следить за тем, когда в наших скворечниках появятся новоселы».

 

Еще одна акция с участием Совета молодежи Назаровского разреза прошла в детском отделении Назаровской больницы. Горняки провели ее совместно с городским Дворцом культуры. «Подари книгу» – так назвали мероприятие волонтеры. Сотрудники Назаровского разреза собрали в своем коллективе детские книги: сказки, сборники рассказов, стихотворений, детских детективов, энциклопедии, и все это привезли в больницу. Юные пациенты настолько удивились гостям и подаркам, что долго не могли поверить в случившееся. Вместе с книгами гости подарили ребятишкам воздушные шары. Все привезенные книги дети тут же разобрали, понравившиеся они смогут увезти с собой домой после того, как окончат курс лечения. Оставшиеся займут свое место в читальном уголке.

 

Татьяна Романова, заведующая детским отдалением НРБ, отметила, что ничего подобного в их больнице еще не было. «Дети просто не ожидали увидеть в больнице клоуна с шариками. Акция замечательная, подняла настроение деткам и даже врачам. Книжки, конечно, не останутся лежать без дела, тем более что наш книжный фонд давно не обновлялся. Книги есть и для трехлетних малышей, и для детей постарше. Спасибо за инициативу нашим добровольцам!».

 

Лилия ЕФАНОВА

Назаровские угольщики стали волонтерамиНазаровские угольщики стали волонтерамиНазаровские угольщики стали волонтерами
Назаровские угольщики стали волонтерамиНазаровские угольщики стали волонтерамиНазаровские угольщики стали волонтерами
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...