↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Без стрессов и простуд

Сразу две специализированных комнаты, предназначенных для оздоровления сотрудников, открыли на Назаровском разрезе. Это ингаляторий и кабинет психологической разгрузки, которые расположились в одном из административных зданий предприятия. Оба помещения находятся в непосредственной близости к раздевалкам и душевым, так как предполагается, что посещать их рабочий персонал будет по окончании рабочей смены.

 

Ингаляторий представляет собой небольшое помещение, находиться в котором могут одновременно до 10 человек. Через ингалятор в комнату подается лекарственное средство в парообразном состоянии. Под действием такого лечебного пара улучшается процесс кровообращения в органах дыхания и создается лечебный эффект.

- Такая процедура является одним из наиболее эффективных способов профилактики и лечения заболеваний дыхательных путей, - поясняет Наталья Чеботарь, терапевт, заместитель главного врача МСЧ «Угольщик». - Мы планируем, что пока кабинет будет работать в профилактических целях. Мы будем ингалировать посетителей соляными растворами и дистиллированной водой в целях профилактики легочных заболеваний, если же речь пойдет о лечении, можно добавить эфирные масла.

У ингаляций есть неоспоримые преимущества перед привычными лекарственными средствами. Эффект ощущается гораздо быстрее из-за прямого воздействия на место локализации болезни, к тому же практически отсутствует риск развития побочных эффектов. Нахождение в ингалятории и выполнение процедуры будет производиться под строгим контролем медработника.

 

Своеобразное продолжение процедур, проводимых в ингалятории, может составить комната психологической разгрузки. Тем более что располагается она здесь же, в нескольких метрах. Комната релаксации создана на предприятии для стимуляции положительных эмоций работников, повышения работоспособности.

- В комнате отдыха созданы оптимальные условия для снятия эмоционального напряжения и физического переутомления после сложного рабочего дня, - рассказывает Галина Гайзулина, заведующая здравпунктом МСЧ «Угольщик». - Для нас важно, чтобы оказавшись здесь, сотрудники смогли полностью абстрагироваться, расслабиться. Комната релаксации позволяет проводить профилактику психоэмоционального перенапряжения и развития психологического стресса. А это положительно сказывается и на работе, и на взаимоотношениях с близкими, и на качестве жизни в целом.

В комнате отдыха все располагает к спокойствию: стены выкрашены в светлых тонах, уложено ворсовое напольное покрытие, для посетителей установлены удобные кресла, на стене – картина с живописными зелеными холмами и водопадом, на окне – штора из светонепроницаемой ткани. Посещение кабинета сопровождается легкой музыкой со звуками природы.

Открытие ингалятория и комнаты психологической разгрузки стало логичным продолжением работы по улучшению санитарно-бытовых условий назаровских угольщиков. В начале года на Назаровском разрезе открыт собственный тренажерный зал, завершен ремонт душевых для персонала. Все это – часть корпоративной программы СУЭК «Здоровье», направленной на улучшение условий труда и качества жизни работников.

 

Лилия ЕФАНОВА

 

Без стрессов и простудБез стрессов и простудБез стрессов и простуд
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...