↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Боксер Николай Валуев провел зарядку с угольщиками СУЭК

«Здоровая нация – здоровая Россия!». Под таким девизом 17 февраля в Бородино прошел спортивный праздник День здоровья. Его для бородинцев провели СУЭК и чемпион мира по боксу, депутат Государственной думы РФ Николай Валуев.

«Зарядка с чемпионом» даже в холодный сибирский день поднимает спортивный дух. Провести ее вместе с легендарным спортсменом на сцену возле Городского дворца культуры поднялись самые маленькие жители Бородино. Продолжился спортивный праздник в парке ГДК на площадке для игры в футгольф.

- Достаточно смело было решиться сыграть в футгольф зимой – до сих пор такие соревнования никто не проводил, и именно СУЭК стала инициатором соревнований по зимнему футгольфу, - отметил чемпион Николай Валуев. - Любовь к спорту, такой хороший заряд, который дает эта игра, и ее сравнительная доступность, простота исполнения дает возможность буквально сразу вникнуть в правила и встать в ряды футгольфовцев.

В рядах футгольфовцев – и назаровские горняки. Поучаствовав в первом в Красноярском крае турнире по этому виду спорта, который прошел в Бородино в июне прошлого года, они с энтузиазмом стали продвигать его на родине. Соревнования проходили ко Дню шахтера, затем Назаровский разрез организовал товарищеский турнир с ребятами из детского дома…

Виктор Губанов, директор по персоналу и трудовым отношениям Назаровского разреза, был и на первом летнем турнире, и на зимнем – вместе с коллегами он поддержал акцию День здоровья в Бородино.

- В России для спорта сейчас знаковое время. У людей просыпается интерес к физкультуре, к здоровому образу жизни. Своеобразным толчком стали и Олимпийские игры, и предстоящие Чемпионат мира по футболу, Универсиада. Даже кинематограф переключился на спорт – «Движение вверх», «Лед». Это новая волна подъема самосознания россиян. И очень важно, что СУЭК активно пропагандируют массовый спорт среди сотрудников. В том числе привозя в отдаленные города необычные виды спорта и известных спортсменов, таких как Николай Валуев. Не сомневаюсь, что даже одна такая встреча детей с этим человеком-легендой даст положительный толчок в их дальнейшем развитии, - уверен Виктор Александрович.

- Те направления, которые поддерживает наша страна, а страна у нас за здоровый образ жизни, мы взяли за приоритет с начала образования Компании, - подчеркнул открывавший спортивный праздник в Бородино заместитель генерального директора АО «СУЭК-Красноярск» Евгений Евтушенко. - В рамках программы «Здоровье» у нас ежегодно проходит значительное количество спортивных мероприятий – зимняя и летняя краевая спартакиада, рабочие спартакиады, состязания ко Дню шахтера, горняки регулярно занимаются в спортивных, тренажерных залах – они есть на каждом предприятии.

Праздник помимо турнира по футгольфу включал множество других мероприятий – концертную программу на открытом воздухе, работу локаций в фойе ГДК – каждая из них была посвящена определенной теме, это «Спорт», «Успех», «Экология», «Команда», здесь гости праздника могли сдать нормы ГТО, получить вкусные и полезные призы за выполнение различных физических упражнений, научиться делать поделки из природных материалов на мастер-классах. Также в специальной книге бородинцы могли написать свои пожелания Президенту РФ.

Внутри ГДК прошла и церемония награждения победителей турнира по футгольфу. Среди взрослых команд абсолютную победу одержала команда Бородинского разреза, которую усилил Николай Валуев. Вторыми стали сотрудники сервисных предприятий– погрузочно-транспортного управления и ремонтно-механического завода, третье место у аппарата управления СУЭК-Красноярск. Спортсмены получили кубки победителей, дипломы и футбольные мячи с автографом Николая Валуева из рук самого чемпиона.

Финальным аккордом акции стал концерт красноярской группы «Яхонт».

 

Боксер Николай Валуев провел зарядку с угольщиками СУЭКБоксер Николай Валуев провел зарядку с угольщиками СУЭКБоксер Николай Валуев провел зарядку с угольщиками СУЭК
Боксер Николай Валуев провел зарядку с угольщиками СУЭКБоксер Николай Валуев провел зарядку с угольщиками СУЭКБоксер Николай Валуев провел зарядку с угольщиками СУЭК
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...