↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Об участии Межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в заседании сессии Назаровского районного Совета депутатов

01.02.2018 состоялась очередная сессия Назаровского районного Совета депутатов, в которой приняли участие депутаты органов местного самоуправления, главы муниципальных образований сельских поселений, а также представители Межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному по Западной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.

 

На повестке заседания районного Совета депутатов обсуждались вопросы об осуществлении муниципального земельного контроля на территории Назаровского района.

 

Выступая с докладом, заместитель начальника МРО по Западной группе районов Светлана Милова отметила, что на территории Назаровского района муниципальный земельный контроль в части использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения по – прежнему остается неэффективным.

 

В 2017 год муниципальными служащими, на которых возложены обязанности по осуществлению муниципального земельного контроля на территории Назаровского района, проверки на землях сельскохозяйственного назначения не проводились. В то же время госинспекторами МРО по Западной группе районов в области государственного земельного надзора на территории Назаровского района выявлено 232 га  сельскохозяйственных земель, которые не используются или используются с нарушениями требований законодательства в части их охраны (зарастание сорной и древесно-кустарниковой растительностью, загрязнение земель отходами производства и потребления, механическая деградация в результате хозяйственной деятельности и др.).

 

Напомним, в соответствии со ст. 72 Земельного Кодекса Российской Федерации, полномочия по осуществлению муниципального земельного контроля в отношении расположенных на межселенной территории муниципального района объектов земельных отношений, а также в отношении объектов земельных отношений, расположенных в границах входящих в состав этого района сельских поселений, закреплены за органами местного самоуправления муниципальных районов. Тем самым созданы условия для активизации функции земельного контроля со стороны муниципальных органов. МРО по Западной группе районов со своей стороны готов продолжать работу по координации этого взаимодействия.

 

По интересующим вопросам обращаться в Межрайонный отдел по ветеринарному надзору по Западной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю по адресу: Красноярский край, г. Назарово, ул. Березовая Роща, 3/1, каб. 2-2, тел. 8 (39155) 7-22-45.

 

Наталья Трухина,

старший государственный инспектор

Межрайонного отдела по ветеринарному
и фитосанитарному надзору

по Западной группе районов Управления

Россельхознадзора по Красноярскому краю

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...