↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово обсудили итоги и перспективы угольной отрасли

Коллективы двух предприятий СУЭК – Назаровского разреза и Горно-монтажного наладочного управления – встретились с генеральным директором АО «СУЭК-Красноярск» Андреем Федоровым. Собрания, в ходе которых были подведены итоги работы в 2017 году и обозначены задачи на ближайшую перспективу, состоялись на текущей неделе.

 

Общение с сотрудниками Назаровского разреза генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» начал с результатов 2017 года. СУЭК уже во второй раз удалось преодолеть годовой рубеж добычи в 100 миллионов тонн: впервые такая отметка была достигнута в 2016 году – тогда предприятия СУЭК добыли 105,4 миллионов тонн твердого топлива. Результат 2017 года – 107,8 миллиона тонн.

 

Большой вклад в стабильную работу СУЭК вносят красноярские предприятия – на Березовский, Бородинский и Назаровский разрезы приходится более 25 процентов всей добычи Компании, в 2017 году их общий результат составил 27,6 миллионов тонн. Назаровский разрез досрочно, еще в 20-х числах декабря, выполнил годовой производственный план в 3,4 миллиона тонн угля и до конца календарного года добыл еще 90 тысяч тонн. Декабрь вообще стал для назаровцев месяцем высоких достижений. Так, 6 декабря, объявленного в СУЭК Днем повышенной добычи, разрез достиг максимального в новейшей истории показателя суточной добычи – почти 25 тысяч тонн.

 

Достойно выступили назаровские горняки в июле на Всероссийской Шахтерской Олимпиаде, посвященной 70-летию Дня шахтера. Традиционно проявили себя машинисты экскаваторов ЭР-1250 – у экипажа Назаровского разреза в составе Виктора Костылева и Виталия Малярова – почетная «бронза». Юбилейному Дню шахтера предшествовало еще одно профессиональное соревнование – Трудовая вахта, проходившая в течение августа. Здесь отличились бригады вскрышных машин ЭШ-20/90 № 19 под руководством Николая Мовчанюка, ЭШ-20/90 № 29 Георгия Кочегарова и SRs(K)-4000 Сергея Афанасьева, а также машинист ЭШ-20/90 Сергей Можгин. По результатам еще одного праздничного конкурса – «Лучший по профессии» – на Назаровском разрезе работают лучший главный механик, им стал Александр Пасечник и лучший машинист экскаватора Solar Олег Калинин. Труд десятков назаровских горняков в День шахтера был отмечен муниципальными, краевыми, ведомственными и государственными наградами. А в сентябре, спустя несколько дней после торжеств, разрез преодолел рубеж общей наработки по горной массе в 2 миллиарда кубометров.

 

Что касается планов на ближайшую перспективу, в этом году планируется увеличить объемы вскрышных работ, в том числе за счет железнодорожной вскрыши. Будет продолжена модернизация вскрышного комплекса SRs(K)-4000. «Задача для вашего коллектива – и дальше вести добычу в том же ритме и с тем же настроем, - обратился к горнякам Андрей Федоров. - Стабильные объемы на ближайшие 5-7 лет – на уровне 3,5 миллионов тонн, дальше возможно увеличение».

 

Расставляя акценты, руководитель АО «СУЭК-Красноярск» заострил внимание на необходимости повышения эффективности и безопасности производства. К слову, в 2017 году назаровские горняки отработали без несчастных случаев, что говорит об общей трудовой дисциплине.

 

Открывая встречу с коллективом НГМНУ, Андрей Витальевич отметил, что для предприятия прошедший год оказался довольно успешным. Коллектив досрочно выполнил годовой план, приобрел ценный опыт работы в различных регионах России, расширил спектр продукции, услуг и географию поставок. Как и горняки, сотрудники ГМНУ заявили о себе на Шахтерской Олимпиаде – у них призовые места сразу в нескольких номинациях. Говоря о перспективах, Андрей Федоров подчеркнул, что сегодня развитие сервисных производств является одним из приоритетных для СУЭК, в связи с чем от руководителей сервисных предприятий, в том числе и НГМНУ, ждут предложений в этом направлении. Особое внимание он порекомендовал уделить культуре производства и совершенствованию условий труда. Также Андрей Федоров указал на необходимость дальнейшего благоустройстве территории НГМНУ.

 

Завершился визит генерального директора АО «СУЭК-Красноярск» Андрея Федорова в Назарово рабочей встречей с главой города Сергеем Сухаревым. Главной темой стали вопросы социально-экономического сотрудничества администрации и угольщиков. Комментируя итоги встречи, Сергей Сухарев подчеркнул: «От стабильной работы СУЭК во многом зависит благополучие не только шахтёрских семей, но и в целом муниципального образования, включая выполнение многих социально-значимых программ и обязательств».

В городе Назарово обсудили итоги и перспективы угольной отраслиВ городе Назарово обсудили итоги и перспективы угольной отраслиВ городе Назарово обсудили итоги и перспективы угольной отрасли
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...