↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Подведение итогов краевой сетевой акции "Марафон добрых дел 2017"

В открытом пространстве «Волна» молодежного центра «Бригантина», состоялась встреча, посвященная подведению итогов краевой сетевой акции «Марафон добрых дел 2017», которая проходила в октябре. Добровольцы города Назарово приняли активное участие в марафоне. На протяжении недели, добровольческие дружины нашего города оказывали помощь и внимание пожилым людям и братьям нашим меньшим. В каждый день акции проводились различные мероприятия, которые были наполнены добром и милосердием.

 

Для привлечения внимания к акции было организовано торжественное открытие «Марафона». Проведен небольшой концерт и флеш-моб. Активисты добровольческих дружин при учебных заведениях провели акцию "Добровольцы - это мы!", где они рассказали:

 

-кто такие добровольцы;

-чем они занимаются;

-какие есть праздники у добровольцев;

-о направлениях добровольчества;

-о сайте добровольцев ( Доброкарта.ru );

-как стать добровольцем, что нужно сделать для этого. Для ребят был организован тренинг «Будь толерантным». Цель этого тренинга, обучение добровольцев различным способам выхода из конфликтных ситуаций, выражению своих чувств и переживаний.

 

В день инклюзивного добровольчества, ребята проводили мероприятия для детей с ОВЗ, на котором делали открытки на праздник осени. Поучаствовали в постановке спектакля кукольного театра по сказке «Курочка ряба». Занятия были построены на взаимопонимании и уважении. Благодаря «Марафону» добровольцы подружились с ребятами, они и в дальнейшем будут проводить для них мероприятия.

 

Помогая бездомным животным, молодые люди провели акцию по организации сбора корма для кошек и собак через интернет и СМИ. Ребята передали собранный корм в городское общество помощи бездомным животным "Четыре лапы" и затем занялись поиском дома для них. За один день в добрые руки было передано два котенка.

А в день семьи и детей, добровольцы оказали помощь многодетным и малообеспеченным семьям. Собрали вещи, отнесли их в социальную службу помощи семьи и детям. Волонтеры дома школьников организовали развлекательно–игровое мероприятие "Осеннее настроение" для детей, оставшихся без попечительства родителей подарив им своё внимание, чуточку тепла и положительных эмоций.

 

В день, посвященный медицинскому добровольчеству, проведена акция «Донор - это модно» участники раздавали буклеты в виде сердец, с информацией о важности донорства в нашей стране. Добровольцы НЭСТ дружины "Энергия", сдали кровь, поделились частичкой себя, с теми, кто в этом нуждается! Донорство - это «тихий подвиг», сдающих свою кровь, чтобы спасти жизни других.

 

Еще один день марафона прошел под лозунгом - "Старость надо уважать". Подростки посетили пенсионеров и дом престарелых, где оказали помощь и подарили теплое общение! У них от каждого доброго действия поднимается настроение.

 

На встречу в молодежный центр были приглашены команды, проводившие мероприятия в рамках данной акции в нашем городе. В ходе события руководитель флагманской программы "Добровольчество" - Николь Борисова, благодарила команды за участие, и рассказала  о добровольческом движении. А так же, ребята узнали, что могут получить крутые подарки на таких сайтах как: Доброкарта.ru и КрасЛидер ,за накопленные бонусы и баллы, которые они получат за активное участие в каких-либо акциях или мероприятиях. Так же, участники обсудили график предстоящих мероприятий и выдвинули свои предложения.

 

Команды, показавшие лучшие результаты в ходе краевой акции «Марафон добрых дел 2017» получили памятные дипломы, но добрые дела на этом не заканчиваются, они будут продолжаться каждый день, дарить добро и радость, это и есть - главная задача добровольцев.

Екатерина Еремеевская молодежный центр «Бригантина»

Подведение итогов краевой сетевой акции "Марафон добрых дел 2017"Подведение итогов краевой сетевой акции "Марафон добрых дел 2017"Подведение итогов краевой сетевой акции "Марафон добрых дел 2017"
Подведение итогов краевой сетевой акции "Марафон добрых дел 2017"Подведение итогов краевой сетевой акции "Марафон добрых дел 2017"Подведение итогов краевой сетевой акции "Марафон добрых дел 2017"
Подведение итогов краевой сетевой акции "Марафон добрых дел 2017"Подведение итогов краевой сетевой акции "Марафон добрых дел 2017"Подведение итогов краевой сетевой акции "Марафон добрых дел 2017"
Подведение итогов краевой сетевой акции "Марафон добрых дел 2017"
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...