↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Краевой фестиваль адаптивного спорта 2017

26 - октября в дворце спорта имени В. Семенкова состоялось торжественное открытие фестиваля адаптивного спорта 2017. С началом соревнований участников поздравили и пожелали честной борьбы и.о. главы города, председатель городского Совета депутатов г. Назарово Ольга Мартус,, заместитель главы города Ольга Толстихина, Надежда Банникова директор КГБУ «РЦСП, по адаптивным видам спорта, Для участников команд с концертным номером выступил Владимир Кулешов. Торжественное открытие завершилось и настало время участников показать свои способности в соревновательных дисциплинах.

 

Участие в фестивале приняли представители из 7 территорий Красноярского края. Программа дня продолжилась проведением специальных игр для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями на 4 городских площадках в таких специализированных видах спорта, как: кёрлинг на полу (спорт ПОДА), теннис-бит (спорт слепых), мини-футбол (спорт ЛИН), волейбол (спорт глухих), мини-футбол.

 

На следующий день, 27 октября состоялась региональная конференция «Адаптивная физическая культура: приоритеты и перспективы развития в Красноярском крае» на базе КДЦ «Юбилейный», где были статистика положения дел, проблемы и пути их решения. В мероприятии приняли участие более 120 представителей органов государственной и исполнительной власти, руководителей, специалистов, осуществляющих работу с лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты населения, физической культуры и спорта, а также представители общественности из 18 муниципальных образований Красноярского края.

Прошли круглые столы, посвященные развитию адаптивного спорта в Красноярском крае.

 

Знаменитое крылатое латинское выражение Децима Юния Ювенала «в здоровом теле – здоровый дух» стало девизом многих спортсменов. Но не у всех людей, желающих заниматься спортом, есть необходимые ресурсы и возможности. Фестиваль адаптивного спорта проводится в целях привлечения лиц с ограниченными возможностями, к регулярным занятиям физической культурой и спортом, ознакомления с программами поддержки и возможностями развития в спорте.

Любовь Митропольская молодежный центр «Бригантина»

Краевой фестиваль адаптивного спорта 2017Краевой фестиваль адаптивного спорта 2017Краевой фестиваль адаптивного спорта 2017
Краевой фестиваль адаптивного спорта 2017Краевой фестиваль адаптивного спорта 2017Краевой фестиваль адаптивного спорта 2017
Краевой фестиваль адаптивного спорта 2017Краевой фестиваль адаптивного спорта 2017Краевой фестиваль адаптивного спорта 2017
Краевой фестиваль адаптивного спорта 2017Краевой фестиваль адаптивного спорта 2017Краевой фестиваль адаптивного спорта 2017
Краевой фестиваль адаптивного спорта 2017
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...