↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Гордость России – шахтеры

Уникальная фотовыставка, посвященная 70-летию Дня шахтера и 295-летию угледобычи в России, работает в эти дни в Москве, в Центральном доме художников. В экспозиции представлены фотоснимки, сделанные на крупнейших угледобывающих предприятиях России, в том числе на красноярских разрезах СУЭК – Бородинском имени М.И. Щадова, Березовском и Назаровском.

 

Организатором фотовыставки под названием "Гордость России – шахтеры" выступила Сибирская угольная энергетическая компания. Экспозиция представляет историю и современность отечественной угольной промышленности в фотографиях, архивных документах, видео и кинохронике. Как рассказал заместитель генерального директора АО "СУЭК" Сергей Григорьев: "выставка состоит из двух компонентов. Одна часть – историческая, это архивные материалы, фотосъемки, документы, многие из которых уникальны и демонстрируются в первый раз. Вторая – это современная жизнь угольной отрасли, сегодняшняя жизнь угля в фотографиях признанного фотомастера Максима Мармура".

 

Цель выставки – наглядно представить, как развивалась угольная отрасль на протяжении последних трех веков, какую роль она сыграла в создании и становлении мощной промышленности России и как ее развитие происходит в настоящее время. Заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский, выступая на церемонии открытия, подчеркнул, что проведение выставки в залах ЦДХ позволяет знакомиться с произведениями искусства, посвященными шахтерскому труду, и с историей угольной отрасли большому количеству людей, "которые, в общем-то, слабо себе представляют, что такое шахтерский труд, какой он был раньше, какой он сейчас. И что именно труд шахтеров лежит в основе нашего с вами уюта и благополучия".

 

Добавим, к 70-летию Дня шахтера и 295-летию угледобычи в России СУЭК проводит целый цикл мероприятий – это и Всероссийская шахтерская трудовая олимпиада, один из этапов которой прошел в июле в Бородино, и Трудовая вахта на всех предприятиях компании, и открытие памятных досок с юбилейными датами на фасадах каждого из административных зданий в шахтерских городах, и спортивные соревнования, и городские праздники, которые прошли в последние выходные августа во всех регионах, где работают предприятия СУЭК, в том числе в Бородино, Назарово и Шарыпово Красноярского края.

Гордость России – шахтерыГордость России – шахтерыГордость России – шахтеры
Гордость России – шахтерыГордость России – шахтерыГордость России – шахтеры
Гордость России – шахтерыГордость России – шахтерыГордость России – шахтеры
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...