↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские угольщики стали призёрами Всероссийского конкурса профмастерства

В Бородино завершился этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников угольной промышленности «Олимпиада-2017», посвященного 70-летию Дня шахтера. Организатором отраслевых соревнований выступила Сибирская угольная энергетическая компания.

 

Масштабные соревнования объединили в Красноярском крае около четырехсот лучших представителей горных и смежных профессий из семи регионов России от Кузбасса до Владивостока. Сотрудники Назаровского разреза, показавшие наивысшие результаты в региональных конкурсах профмастерства, выступали на Олимпиаде за команду АО «СУЭК-Красноярск». Открыли соревнования губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и генеральный директор АО «СУЭК» Владимир Рашевский.

«Я очень рад, что СУЭК проводит уже вторую такую Олимпиаду в Красноярском крае, - отметил губернатор Виктор Толоконский. - В нашем регионе всегда с особым уважением относились к шахтерам. Именно ваш труд создает основу для экономического благополучия, развития многих сфер экономики, дает электроэнергию и тепло в дома жителей края. Еще раз хочу поблагодарить СУЭК за тот большой вклад, который Компания вносит в укрепление экономической мощи Сибири и Дальнего Востока, это большой труд, большая ответственность, и Компания всегда на высоте!».

 

«Год, в который мы проводим нашу вторую Олимпиаду – особенный, - подчеркнул генеральный директор СУЭК Владимир Рашевский, - в августе мы в 70-й раз будем отмечать наш общий профессиональный праздник – День шахтера. И своими олимпийскими победами, и достижениями мы хотим продолжить славные традиции, которые сложены многими поколениями горняков нашей страны. Я уверен, что абсолютно все участники покажут свое мастерство, таланты и умения, и получат уникальную возможность посмотреть на работу своих коллег, взять на вооружение новые идеи и решения, ведь сюда приехали лучшие из лучших».

Первой конкурсной площадкой, куда был доставлен зажженный Владимиром Рашевским и почетными гостями мероприятия – Героем труда России Владимиром Мельником и Героем социалистического труда СССР Виктором Гуськовым – олимпийский огонь, стали соревнования машинистов роторных экскаваторов ЭР-1250. Конкурс проходил на машине № 94, она была смонтирована на Бородинском разрезе в апреле прошлого года и стала «пилотным» экскаватором, на котором были опробованы технологии коренной модернизации: заменено электрическое оборудование, кабины машинистов оснащены бортовыми компьютерами, креслами-пультами и экранами для трансляции основных параметров работы с внешних камер видеонаблюдения.

 

За право называться лучшими состязались экипажи пяти предприятий СУЭК – разрезов «Бородинский имени М.И. Щадова», «Назаровский», «Харанорский», «Тугнуйский» и РУ «Новошахтинское». Конкурс включал несколько этапов. Первый – это погрузка угля в вагоны. Строгое жюри учитывало не только скорость погрузки, но и качество – равномерность угольной "шапки", отсутствие просыпей. На втором этапе участникам нужно было грузом, подвешенным за стрелу ротора, попасть в три ведра с водой – у горняков такие конкурсы называются «фокусами».

 

Самое безупречное исполнение всех конкурсных заданий показала команда хозяев соревнований – бородинцев. Второе место и «серебро» конкурса завоевали приморцы из РУ «Новошахтинское». Замкнул тройку лидеров экипаж Назаровского разреза в составе Виталия Малярова и Виктора Костылева. Это одни из самых опытных сотрудников Назаровского угледобывающего предприятия.

 

«Было непросто, потому что машина, на которой мы проходили конкурс, отличается от той, на которой мы работает на разрезе, модернизированная и с другим управлением, но, думаю, благодаря опыту и командной работе, мы справились. Такие соревнования, конечно, нужны, чтобы посмотреть, как работают другие, показать себя, обменяться опытом», - поделился впечатлениями Виктор Костылев.

Назаровские угольщики стали призёрами Всероссийского конкурса профмастерстваНазаровские угольщики стали призёрами Всероссийского конкурса профмастерстваНазаровские угольщики стали призёрами Всероссийского конкурса профмастерства
Назаровские угольщики стали призёрами Всероссийского конкурса профмастерстваНазаровские угольщики стали призёрами Всероссийского конкурса профмастерстваНазаровские угольщики стали призёрами Всероссийского конкурса профмастерства
Назаровские угольщики стали призёрами Всероссийского конкурса профмастерстваНазаровские угольщики стали призёрами Всероссийского конкурса профмастерства
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...