↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, ночью -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Моя территория!

Как вы думаете, чьи идеи бойцы трудовых отрядов создают в реальности? Конечно же, участников флагманской программы «Моя территория».

 

Моя территория!Что такое флагман? Сейчас мы Вам расскажем.


Флагманская программа «Моя территория» объединяет в себе молодых людей, заинтересованных в развитии уличной инфраструктуры своего города или района, готовых реализовывать свои идеи и самим включаться в процессы разработки, обсуждения, создания и улучшения общественных уличных пространств, парков, скверов, придомовых территорий.


На базе молодежного центра муниципальный штаб «Моя территория» существует уже целые 4 года. За этот период было реализовано более 50 проектов. В штабе числилось за этот год 14 человек, но прозвенел последний звонок в школах, и ряды штаба покинули наши выпускники в составе 5 человек. На данный момент над разработками проектов трудятся 9 замечательных ребят. Они наделены чрезвычайным трудолюбием и креативом!


- «Наши «заседания» проходят 1-2 раза каждый месяц. Редко, но зато продуктивно. Мы обсуждаем благоустройство нашего города, как изменить и сделать проживание в нем более комфортным. Кроме этого мы проводим мастер-классы по изготовлению арт-объектов из бытового мусора», - рассказывает руководитель штаба «Моя территория» Марина Меля.


Также ребята со своим руководителем выиграли в конкурсе грантовых проектов «Территория 2020». Идея была такова: разместить деревянные таблички в сквере им. Марины Ладыниной  с ее цитатами.


- «Мне очень нравиться это дело. Ведь я вношу огромный вклад в благоустройство нашего города. Я хочу, чтобы он процветал. В этом году мы реализовали много проектов. Например, поздравляли молодежный центр «Бригантина» и проходящих жителей с различными праздниками, создавая и выставляя арт-объекты», - рассказывает участник штаба Сергей Алексеев.


На собрание штаба в этом месяце присутствовало всего 4 человека, так как лето и многие уехали отдыхать. На «заседание» ребята обсудили продуктивность реализуемых проектов, что уже сделали, а что только предстоит.


«Нас мало, но мы в «тельняшках»!»,- так говорят участники штаба. Правда вместо тельняшек, у них футболки ТОС, но это не имеет никакого значения. Так что, дорогие друзья, ждем всех желающих пополнить ряды штаба. Ждем новых идей!

Екатерина Березюк молодежный центр «Бригантина»

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...