↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" расширяет бородинский проект по благоустройству придомовых территорий на Рыбинский район

В Рыбинском районе впервые прошел конкурс "Лучшая улица. Лучшее поселение". Среди основных задач конкурса – развитие гражданских инициатив и общественного участия в решении проблем благоустройства своей малой родины, мотивация жителей всех возрастов – школьников, молодежи, взрослого трудоспособного населения и пенсионеров – к улучшению внешнего облика своих придомовых территорий, а также формирование комфортной среды проживания на территориях присутствия Сибирской угольной энергетической компании. Организаторами мероприятия выступили Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" и районная администрация.

 

Опыт проведения подобного конкурса впервые был реализован в Бородино в 2012 году. С этого времени мероприятие проводится в городе ежегодно. Конкурс включает несколько этапов: спортивный – это семейные старты, творческий, где свои поделки представляют жители соревнующихся домов – от малышей до пенсионеров, и решающий этап – презентация "визиток" команд-участников на сцене Городского Дворца культуры. Призы, за которые борются команды, – это сертификаты на приобретение детских многофункциональных спортивно-игровых комплексов. За 6 лет проведения конкурса такими комплексами уже оборудованы 23 бородинских двора.

 

В Рыбинском районе конкурс прошел в райцентре Заозерный. Участие в спортивных и творческих состязаниях приняли команды из 9 населенных пунктов. "Перефразируя русского классика, мне хочется сказать: есть люди в русских селеньях! Такие искрение, гостеприимные, жизнерадостные, наполненные любовью к своей малой Родине! - обратилась к участникам представитель Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" в Красноярском крае Марина Смирнова. - Именно таких людей – активных, настоящих патриотов – наша Компания всегда с удовольствием поддерживает".

 

По результатам всех конкурсных этапов первое место жюри присудило команде поселка Урал, на втором месте – жители села Налобино, третьими стали сельчане Малой Камалы. Детские площадки в этих населенных пунктах планируется установить ко Дню шахтера, в августе. Средства на их приобретение выделит Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ". Фонд и управляющие компании также предусмотрели поощрительные призы для остальных участников – они получат денежные средства, которые так же смогут направить на благоустройство.

 

Как подчеркнул председатель Совета депутатов Рыбинского района Сергей Колесов, "то, с какими активностью, энтузиазмом и задором наши земляки подготовились к этому конкурсу, не оставляет сомнений: это "долгоиграющее" мероприятие, которое будет существовать и развиваться многие годы. Большое спасибо вам, уважаемые земляки, – дети, взрослые, за вашу положительную энергию! И спасибо СУЭК за участие в жизни нашей территории и за такие яркие, масштабные праздники!".

 

Работа по развитию инфраструктуры для гармоничного физического развития детей в шахтерских городах и поселках России является одним из значимых направлений социальной программы СУЭК и Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ". Только в 2016 году в населенных пунктах, где проживают сотрудники предприятий Компании и их семьи, установлены современные многофункциональные спортивно-игровые комплексы на общей площади свыше 15 тысяч квадратных метров.

Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" расширяет бородинский проект по благоустройству придомовых территорий на Рыбинский районФонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" расширяет бородинский проект по благоустройству придомовых территорий на Рыбинский районФонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" расширяет бородинский проект по благоустройству придомовых территорий на Рыбинский район
Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" расширяет бородинский проект по благоустройству придомовых территорий на Рыбинский районФонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" расширяет бородинский проект по благоустройству придомовых территорий на Рыбинский районФонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" расширяет бородинский проект по благоустройству придомовых территорий на Рыбинский район
Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" расширяет бородинский проект по благоустройству придомовых территорий на Рыбинский районФонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" расширяет бородинский проект по благоустройству придомовых территорий на Рыбинский район
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...