↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, утром -3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Фотовыставка "Первозданная Россия" открылась в шахтерской столице Красноярья

Фотовыставка "Первозданная Россия", организованная в Красноярском крае по инициативе Сибирской угольной энергетической компании, начала работу в Бородино. Экспозиция расположилась в главном культурном учреждении города – Дворце культуры "Угольщик". ДК вместило более 80 фоторабот из уникального фотобанка одноименного общероссийского культурно-просветительского и экологического проекта.

 

Фотовыставка "Первозданная Россия" открылась в шахтерской столице КрасноярьяВ Бородино выставка "приехала" из Красноярска, где открылась в дни работы XIV Красноярского экономического форума, а затем дважды продевалась по многочисленным просьбам зрителей и гостей города. Экспозиция стала подарком СУЭК жителям края в Год экологии и 100-летия Заповедной системы России: на территории региона расположены около 10 заповедников, в том числе федерального значения и работающих по программе ООН, многие из которых входят в число старейших (например, заповедник "Столбы") либо крупнейших (заповедник "Большой Арктический" на полуострове Таймыр) в стране и мире.

 

Как подчеркнула заместитель генерального директора АО "СУЭК-Красноярск" по связям и коммуникациям Марина Смирнова, "Первозданная Россия" – это, действительно, уникальная выставка. Она показывает нам другую Россию, которую, к сожалению, мы не знаем и не замечаем в нашей суете. Здесь и животные, и природа – первозданная, не тронутая человеком. Такая величественная, мощная, и в то же время такая хрупкая. СУЭК не случайно знакомит нас с такой Россией именно в Год экологии. Наш долг, наша святая обязанность сохранить эту природу для наших детей, внуков, для тех, кто будет жить через много лет, поколений после нас".

 

Одной из первых фотовыставку оценила начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и информационного обеспечения администрации Бородино Екатерина Сотникова. "Каждая фотография здесь – это произведение искусства. И то, что мы видим эти шедевры именно сейчас, в Год экологии, очень важно. Мы редко замечаем, что нас окружает. А фотохудожники остановили эти прекрасные мгновения, чтобы они вдохновили нас, раскрасили нашу обыденную жизнь и заставили думать – правильно ли мы живем, как мы относимся к каждой травинке, дереву, водоему… Спасибо огромное организаторам выставки!", - сказала Екатерина Сотникова.

 

Фотовыставка "Первозданная Россия" открылась в шахтерской столице Красноярья"Такую красоту мы не часто видим в своем городе, - поддержал заместитель главы Бородино Александр Морозов. - Большое спасибо СУЭК за то, что она организовала такую выставку. Мы все с радостью подсмотрим этим замечательные пейзажи. Надо природу любить, уважать и быть с ней всегда на "вы".

 

Выставку "Первозданная Россия" уже увидели более 2 миллионов человек в 70 странах мира, в том числе около 40 тысяч – в Красноярске. Бородино стало вторым после Красноярска городом за Уралом, где экспонируются фотокартины. В шахтерской столице Красноярского края экспозиция будет работать до конца июля. В августе выставка "переедет" в Назарово и Шарыпово.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...
Водитель | 03.04.2024, 19:16    "...измерять глубину и ширину этой ямы должны...