↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Продукция Бородинского РМЗ удостоена высшей награды международной выставки "Уголь России и Майнинг"

Продукция ООО "Бородинский ремонтно-механический завод" (РМЗ), входящего в состав Сибирской угольной энергетической компании, отмечена сразу двумя высокими наградами XXIV Международной специализированной выставки технологий горных разработок "Уголь России и Майнинг", проходившей в Новокузнецке.

 

Продукция Бородинского РМЗ удостоена высшей награды международной выставки "Уголь России и Майнинг"Главную из них – Гран-при выставки – Бородинский РМЗ получили за вентильно-индукторный двигатель ИД-500-6 для мотор-колеса самосвала "БелАЗ-75131" грузоподъемностью 130 тонн, широко используемых на угольных разрезах СУЭК: сейчас завершается этап опытно-промышленной эксплуатации первого оснащенного такими двигателями самосвала на разрезе "Тугнуйский" в Бурятии. Ранее, в апреле текущего года, продукция была успешно презентована в рамках Красноярского экономического форума. Инновационная разработка позволяет на 20 % повысить эффективность использования самосвалов при сокращении потребления топлива почти на 10 %. До конца 2017 года потребителям будет поставлено еще пять комплектов новейших двигателей для самосвалов "БелАЗ-75131".

 

Изготовление инновационных электрических машин завод начал осваивать в 2015 году. Сегодня уникальными двигателями ИД-1250 производства ООО "Бородинский РМЗ" оснащен 15-километровый ленточный конвейер, по которому уголь с Березовского разреза СУЭК в Красноярском крае транспортируется на одноименную ГРЭС, запущены в серию вентильно-индукторные двигатели ИД-1120 для шагающих экскаваторов, идет работа над ИД-400, также предназначенных для шагающих экскаваторов, и ИД-1000 для "БелАЗов" грузоподъемностью 220 тонн.

 

"Сибирскую угольную энергетическую компанию и Бородинский ремонтно-механический завод по праву можно назвать лидерами по освоению такого типа электрических машин, - утверждает генеральный директор ООО "Бородинский РМЗ" Александр Чумаков. - Мы тщательно следим за рыночной конъюнктурой в данной сфере, и на сегодняшний день мы первые, кому не только удалось провести опытную эксплуатацию вентильно-индукторных двигателей, но и запустить их в серийное производство".

 

Продукция Бородинского РМЗ удостоена высшей награды международной выставки "Уголь России и Майнинг"Еще одну награду – бронзовую медаль и диплом третьей степени в номинации "Лучший экспонат" – заводчанам присудили за шламовый насос НЦГШ-800/40. Год назад такой награды уже был удостоен изготовленный на РМЗ насос модификации НЦГШ-750/40. Производство насосного оборудования на заводе начали осваивать в 2015 году по программе импортозамещения. В настоящий момент такие агрегаты для перекачивания жидкостей с большим количеством примесей и твердых фракций внедрены на обогатительных фабриках СУЭК в Хабаровском крае, Кемеровской области и Бурятии. А РМЗ включен в число стратегических предприятий Красноярского края по реализации программы импортозамещения, принятой Правительством региона на период с 2017 по 2020 годы.

 

Добавим, "Уголь России и Майнинг" – это крупнейшая и наиболее представительная в стране площадка для демонстрации новейших технологий во всех отраслях горно-рудной промышленности. Выставка проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ и поддержке Минэнерго России. Участниками события ежегодно становятся свыше 500 компаний из 25 стран мира.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...