↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Николай Валуев откроет в Красноярском крае первый в истории региона турнир по футгольфу

10 июня в г. Бородино Красноярского края пройдет этап первого в Сибири чемпионата по футгольфу. Откроет соревнования глава федерации футгольфа России, депутат Государственной думы РФ, боксер-профессионал и телеведущий Николай Валуев.

 

Футгольф – достаточно молодой вид спорта: первый общеизвестный турнир прошел в Нидерландах в 2009 году. Из названия очевидно, что дисциплина включает элементы гольфа и футбола: игрок должен пройти поле с 9 или 18 лунками, стараясь загнать футбольный мяч в каждую из них за наименьшее число ударов. Игра проводится по собственным правилам, утвержденным Международной федерацией футгольфа. В России первые соревнования были организованы в июне 2014 года, а в 2016-м появилась федерация футгольфа.

 

Турнир в Красноярском крае организует Сибирская угольная энергетическая компания в рамках комплексной корпоративной программы "Здоровье". Ее основная цель – укрепление здоровья сотрудников, в том числе через популяризацию спорта и здорового образа жизни. В нашем регионе в занятия физкультурой и спортом вовлечено более трети от общей численности трудового коллектива. Красноярские горняки регулярно посещают спортзалы и бассейны, участвуют в круглогодичной рабочей спартакиаде на предприятиях, летней и зимней краевой спартакиаде угольщиков СУЭК, других массовых соревнованиях в шахтерских городах и краевом центре.

 

Николай Валуев откроет в Красноярском крае первый в истории региона турнир по футгольфуВ стремлении к здоровому образу жизни сотрудников СУЭК несколько лет поддерживает спортсмен и общественный деятель Николай Валуев. В 2015 году он стал активным участником антиникотиновой акции "Рабочая среда, свободная от курения" на Тугнуйском разрезе в Бурятии, в 2016 году вместе с двукратной олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике Марией Филатовой и лучшим бомбардиром первой лиги СССР по футболу за всю историю Виталием Раздаевым открыл чемпионат по футгольфу в г. Ленинске-Кузнецком Кемеровской области.

 

В Красноярский край Николай Валуев приедет вместе с бронзовым призером Чемпионата России по футболу в составе санкт-петербургского "Зенита", бомбардиром клубов "Сибирь" и "Тюмень" Дмитрием Акимовым, который проведет мастер-класс по игре в футгольф для команд и их болельщиков. Турнир объединит 12 команд – от всех красноярских предприятий СУЭК, администрации г. Бородино, специализированных "шахтерских" классов, учащихся городских школ. В программе спортивного праздника также запланированы многочисленные конкурсы для зрителей, работа фотозоны, автограф-сессия и интерактивное шоу от команды футбольных фристайлеров "Sunshine".

 

Мероприятие состоится 10 июня в г. Бородино, на биатлонном стадионе Комплекса по зимним видам спорта (ул. Олимпийская, 1а). Начало в 10 часов. (6+)

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...