↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Мы помним! Мы гордимся!

Прошло уже много десятилетий с того 9 мая, когда закончилась Вторая мировая война. Мы, современная молодежь, даже представить не можем всех ее ужасов. И это хорошо. Нам очень повезло жить в мирное время, иметь много возможностей в жизни. Мы знаем о войне из рассказов стариков и из книг по истории. А для миллионов людей эти страшные события были реальностью. 

 

В преддверии дня великой Победы, в нашем городе прошло множество мероприятий, в которых активное участие принимали активисты штаба флагманской программы  «Волонтеры  Победы». Одним из них является акция «Дерево Победы». Все молодежные сообщества нашего города собрались для того, чтобы почтить память погибших солдат, которые отстояли честь и достоинство русского народа. Благодаря посадке деревьев. облагораживается и озеленяется наш город и не забывается наша история. Акция проводилась при поддержке Администрации города Назарово.

 

В день празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Назарово прошла беспрецедентная по своим масштабам акция «Бессмертный полк». Она стала народной частью Парада Победы и объединила в своих рядах более 12 миллионов человек по всей России.

 

«Бессмертный полк» всколыхнул волну памяти о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления... Обо всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом. Личная память — важнейший смысл «Бессмертного полка». 

 Кроме того, в это же время, проходила еще одна акция «Георгиевская ленточка». Участники флагманской программы «Волонтеры Победы» раздавали георгиевские ленточки жителям города. Волонтеры движения просят не забывать, что для ветеранов – это символ награды и памяти. Одновременно с этой акцией проходила еще одна, где волонтеры дарили открытки, как ветеранам, так и жителям города.

 

По старой традиции, после главного парада победы, движение которого было направлено на мемориал, прошел митинг, посвященный 72-й годовщины Победы. На митинге чествовали ветеранов Великой Отечественной, тружеников тыла, детей войны. Было множество сказано добрых слов. Мы можем миллионы раз говорить нашим героям: «Спасибо!». Ведь они собственной грудью защищали нашу огромную Родину и боролись за чистое небо над нашими головами! 

 

Участники флагманской программы «Ассоциация военно-патриотических клубов  на мемориале памяти воинам, погибшим в ВОВ,  организовали пост №1. С раннего утра до позднего вечера ребята стаяли в  почётном карауле у вечного огня.

 

В течение всего дня, 9 мая, на площадке «Радуга Детства» была праздничная программа, где выступило множество творческих коллективов и ансамблей с песнями и танцами. 

Не так давно появилась еще одна традиция – угощение солдатской кашей. Эта акция полюбилась всем жителям города. Солдатская каша готовится в полевых условиях, обычно из гречки, с добавлением тушенки или овощей. Это простое и сытное блюдо подают в память о тяжелых армейских днях и Великой Победе. 

 

Вот подходит к завершению наш светлый и грустный праздник – день Победы! С одной стороны, наша армия одержала победу, освободила нашу страну. Но все это дорогого стоило – миллионов жизней, рек слез и множества искалеченных судеб. В память о солдатах, которые не вернулись с войны, по всей России, в том числе и в нашем городе, прошла акция «Свеча памяти». Жители города прошли по главной улице, чтобы принять участие в шествие со свечами до мемориала. Мы чтим память наших героев, которые не вернулись с фронта… 

Поблагодарить ветеранов – живых и погибших – за их подвиг в День Победы – самое малое, что мы можем сделать. Мы должны помнить тех, благодаря кому теперь живем в мире. Это поможет нам выучить горький урок истории и никогда не повторять его.

Екатерина Березюк молодежный центр «Бригантина»

Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!
Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!
Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!
Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!
Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!Мы помним! Мы гордимся!
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...