↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Зерно в КНР

Наша страна проделала долгий путь к получению права поставлять зерно в Китай. Результатом стало подписание в конце прошлого года в Пекине двух Протоколов «О фитосанитарных требованиях к пшенице, экспортируемой из Российской Федерации в Китайскую народную Республику» и «О фитосанитарных требованиях к кукурузе, рису, сое, рапсу, экспортируемым из Российской Федерации в Китайскую народную Республику». Подписание этих документов дало возможность начать с текущего года поставки в Китай из России зерна пшеницы, сои, рапса, риса, кукурузы.

 

Красноярский край вошёл в число четырёх сибирских регионов, имеющих право на поставки яровой пшеницы в Китайскую Народную Республику. Для нашего региона это возможность нового рынка сбыта зерна, а значит, и перспектива развития аграрного бизнеса.

 

Зерно в КНРКитайская сторона уделяет особое внимание вопросам фитосанитарной безопасности ввозимой продукции, в связи с этим перед отправкой зерна в КНР проводится предварительная фитосанитарная экспертиза хранящейся пшеницы на возможность её поставки в КНР, после этого проводится окончательная фитосанитарная экспертиза конкретных партий пшеницы, подготовленных для отправки в КНР. Подтверждает соответствие зерна пшеницы фитосанитарным требованиям Китайской Народной Республики – фитосанитарный сертификат, который Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю выдается на каждую партию зерна.

 

ООО «ТК «Просторы Сибири», осуществляющее свою деятельность, как в Красноярском крае, так и за его пределами, является одним из первых экспортеров, кто выполнил все требования китайской стороны при отправке зерна в КНР. Первые вагоны с отечественной пшеницей были отправлены с г. Ачинска Красноярского края ООО «ТК «Просторы Сибири» в конце марта текущего года. В настоящее время вагоны с пшеницей прибыли в место назначения и приняты китайской стороной.  ООО «ТК «Просторы Сибири» планирует и дальше продолжать экспорт зерна пшеницы в КНР.

 

По всем интересующим вопросам  можете обращаться в отдел надзора по карантину растений или Межрайонные отделы Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю. Телефоны и адреса отделов и другую полезную информацию вы можете узнать на сайте Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю ukrsn.ru.

 

Государственный инспектор Межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю Бомгард Светлана Николаевна.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...