↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Как проверить электронную выписку

С 1 января 2017 года в связи с объединением ресурсов государственного кадастра недвижимости и единого реестра прав в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), на смену таким понятиям, как предоставление сведений, внесенных в ГКН и сведений, содержащихся в ЕГРП, пришел термин - предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН.

 

Данная услуга является одной из наиболее востребованных услуг, предоставляемых Филиалом. Запросить сведения из ЕГРН можно обратившись в офисы приема и выдачи документов кадастровой палаты или многофункционального центра (МФЦ). Однако наиболее удобным способом является запрос сведений в электронном виде. В таком случае заявитель избегает очередей и платит за услугу меньшую сумму.

 

Как проверить электронную выпискуСтоит добавить, что подать запрос в электронном виде довольно просто и для этого не нужно каких-то особенных знаний. Достаточно иметь компьютер и элементарные навыки владения им, а также выход в Интернет и электронный адрес.

 

Запрошенные сведения из ЕГРН в течение трех рабочих дней будут направлены на электронный адрес заявителя в виде выписки. Для того что бы сформировать печатную форму полученной выписки и проверить корректность электронной цифровой подписи, которой она подписана создан электронный сервис Проверка электронного документа.

 

Что бы сформировать выписку достаточно с помощью данного сервиса загрузить xml-файл и нажать на кнопку «Проверить», а затем выбрать функцию «Показать файл». В такой же последовательности проверяется и электронная цифровая подпись.

 

Подводя итог, отметим, что выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости в электронном виде обойдется физическому лицу в 250, а юридическому лицу в 700 рублей, тогда как в виде бумажного документа стоимость такой выписки составит 400 рублей и 1 100 рублей соответственно.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Мнение простого назария | 28.01.2026, 11:25    Опять полупустой зал, при чём половина тех кто сид...
Назаровец | 21.01.2026, 20:43    А когда будут убираться накаты и колеи на дорогах?
Как то всё странно | 21.01.2026, 08:45    А когда это "Лада гранта" и "Черри ...
Простой вопрос | 13.01.2026, 10:56    Опять половина мест в зале пустые. Может хватит дв...
Житель Красноярского края | 13.01.2026, 10:22    А почему не называют причину выезда на встречную п...
Как то всё странно | 02.01.2026, 15:45    Так почему не назвали марку холодильника, сколько ...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных