↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +6°C, днем +13°C
Загрузка ... Загрузка ...
70-летию Дня шахтера

70-летию Дня шахтера посвятили в этом году угольщики СУЭК XVIII зимнюю краевую спартакиаду. Четыре дня пять команд красноярских предприятий и управления Компании боролись за победу в одиннадцати видах спорта. График соревнований был настолько плотным, что игры в зачет краевой спартакиады начались еще до ее официального открытия и шли три дня.


Спартакиада – это событие, которое объединяет все наши коллективы, и всем нам дает понимание, что мы – одна команда, которая делает одно общее дело, единая, большая, сплоченная семья не только в производстве, но и в творчестве, и в спорте, – обратился к спортсменам на торжественном открытии соревнований генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров.


С первых игр борьба была острой и упорной, спортсмены «выкладывались на 100 процентов» – победы переходили от одной команды к другой. В результате самое большое количество побед (по три у каждой) у команд Бородинского разреза и бородинской сборной ПТУ-РМЗ: угольщики на первом месте в теннисе, женском и мужском волейболе; сборная железнодорожников и ремонтников показала лучший результат в баскетболе, плавании (эстафете) и в нормах ГТО. Обе бородинские команды получили по десять медалей за победные и призовые места. Кстати, в нормах ГТО на этот раз было два победителя – такой же, как у бородинской сборной, результат в этом виде соревнований у команды Березовского разреза. Кроме этого, шарыповчане заняли первую ступень пьедестала почета по результатам мини-футбола. У нашей назаровской команды две победы на счету лыжников – лучший результат у них и в гонках, и в эстафете. Две победы на счету команды управления АО «СУЭК-Красноярск» – в шахматах и бильярде. В результате безоговорочным победителем спартакиады на этот раз стала бородинская сборная ПТУ-РМЗ, на счету которой три первых, четыре вторых и три третьих места.

 

Были названы и лучшие игроки каждой команды. Ими стали наша землячка Любовь Глеб, Евгений Ботяновский (команда Бородинского разреза), Екатерина Гришан (бородинская сборная ПТУ-РМЗ), Александр Орехов (команда Березовского разреза) и Дмитрий Тимофеев (команда управления СУЭК-Красноярск).


Состязания в силе и ловкости закончились торжественным закрытием, где виновников торжества наградили медалями, подарками и аплодисментами. Спортсмены простились до встречи на очередных спортивных состязаниях – летом в городе Шарыпово.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...