↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -3°C
Загрузка ... Загрузка ...
На СТС выбрали лучшего мини-шефа страны

25 декабря на СТС состоялся финал второго сезона шоу «МастерШеф.Дети». Главный приз – обучение в знаменитой кулинарной школе Джейми Оливера в Лондоне – достался 11-летней Софии Понькиной из Перми. В финале участнице и ее 13-летнему сопернику Михаилу Зинковскому предстояло за два часа приготовить обед из трех блюд ресторанного уровня. Школьница покорила ведущих суфле из куриной печени с крекерами и моченой брусникой, котлетами из кролика с цветной капустой и пирожным из козьего сыра с песочной крошкой и хурмой. 

 

София Понькина, победитель шоу: «Я очень волновалась, мне казалось, что я ничего не успеваю. Но когда время закончилось, поняла: все получилось. Я рисковала и с соусом, и с десертом, но все-таки победила и доказала, что девочка может стать лучшей в шоу «МастерШеф.Дети». Представьте, я поеду в Лондон, где буду учиться в школе своего кумира? Эмоций не передать, я безумно рада! Это самый торжественный и главный день в моей жизни!»  

 

Андрей Шмаков, ведущий шоу: «Я хотел, чтобы во втором сезоне победила девочка, и София оправдывала мои ожидания на протяжении всего проекта. Она много знает, читает и путешествует с родителями, собирая рецепты по всему свету, так что София, в этом смысле, продвинутый повар. Я считаю, что нашу победительницу ждет прекрасное кулинарное будущее».

 

София готовит с шести лет, делает торты на заказ и мечтает о собственном ресторане. Она признается, что на новые рецепты ее вдохновляет Катя – специалист по молекулярной кухне из сериала «Кухня». Подражая любимой героине, участница шоу носит такую же шляпку, которую считает своим талисманом.

 

Дмитрий Левицкий, ведущий шоу: «Если в первом выпуске мы шутили на этот счет, то сейчас реально поверили в волшебные свойства шляпы. Честно говоря, София с первого дня заявила, что пришла побеждать, и она действительно владеет интересными поварскими техниками и умеет грамотно презентовать свои блюда».

 

Во втором сезоне София Понькина и 23 мини-шефа учились разделывать гигантскую рыбу, готовить соленый десерт и плавать в шоколадном бассейне. За 12 выпусков шоу юные кулинары успели побывать внутри огромного бургера, приготовить деликатесы для посетителей океанариума, пройти мастер-классы от мясника, бабушек и даже космонавтов. В конце каждого выпуска из кулинарной битвы выбывали по 2 участника, а до финала дошли только двое.

 

Александр Белькович, ведущий шоу: «Это было мощное, великое противостояние, в котором победила сильнейшая. Ребята должны были приготовить лучшие блюда в своей жизни, ведь такого шанса может больше не представиться. Мы ждали грандиозных результатов, которые оценивали жестко и очень строго. И мне кажется, финалисты смогли удивить не только нас, но и друг друга».

 

«МастерШеф. Дети»

 

Производство: «ВайТ Медиа»

Жанр: кулинарное шоу

Кол-во серий: 12

Хронометраж: 45 минут

Продюсеры: Юлия Сумачева, Фатима Гаппоева

Режиссер: Анатолий Переверзев

Ведущие шоу: Андрей Шмаков, Александр Белькович, Дмитрий Левицкий

На СТС выбрали лучшего мини-шефа страныНа СТС выбрали лучшего мини-шефа страныНа СТС выбрали лучшего мини-шефа страны
На СТС выбрали лучшего мини-шефа страныНа СТС выбрали лучшего мини-шефа страныНа СТС выбрали лучшего мини-шефа страны
На СТС выбрали лучшего мини-шефа страныНа СТС выбрали лучшего мини-шефа страныНа СТС выбрали лучшего мини-шефа страны
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...
Водитель | 03.04.2024, 19:16    "...измерять глубину и ширину этой ямы должны...