↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Вкусно, интересно и без халтуры
11 декабря, как всегда тихо и незаметно, пройдёт Всемирный день детского телевещания. Эту дату провозгласили представители Детского фонда ООН ещё в 1994 году на Международном рынке телепрограмм в Каннах. Именно в тот год родилось большинство молодых ребят, которые сегодня работают над программой «KATI»
По задумке, второе воскресенье декабря все ведущие теле- и радиокомпании мира должны предоставлять эфир детям и детским передачам. Телеканал «Пирамида-ТВ» делает это гораздо чаще. Два раза в месяц, второй год, выходит в эфир молодёжная программа «KATI». Подростки сами решают, что должно стать темой для их сюжетов, с какими людьми стоит встретиться и о каких мероприятиях рассказать. Дети - особенные люди. Они не прощают халтуры. Поэтому работать для них гораздо сложнее. А сделать что-то интересное иногда кажется невозможным. Но получается. Пусть ещё не всё и не сразу. Сюжеты «KATI» выходят в эфире молодёжной программы «PROдвижение» г. Ачинска и краевого молодёжного журнала «Молодёжный форум». Есть и первые серьёзные успехи. Программу отметили на краевом форуме «Новый фарватер», а с IV Всероссийского фестиваля детской прессы «Океанский медиапарад» мы привезли сразу две золотые медали. Коллектив программы отметили как лучшую молодёжную телестудию, а ведущая программы Катя, по признанию жюри, лучшая ведущая молодёжной программы. Конечно, мы рады таким победам. Но награды поставлены на полку, и работа начата заново. Потому что теперь приходится доказывать, что мы действительно можем делать хорошее детское ТВ. Телевидение для детей - это особая каста в искусстве. Потому что нельзя делать пресно, надо каждый раз подавать вкусно и интересно. А это сложно. И взрослым, которые работают над проектом, и самим участникам программы.
Кстати, об участниках. Бессменная ведущая с первого выпуска Катя. Она задаёт темп всей программе и передаёт эстафету авторам сюжетов. На помощь ей приходили разные ребята, но надолго задержалась только Аня. Потому что очень трудолюбивая, талантливая и терпеливая девчонка. Она самая младшая в группе, но настойчивости и смелости ей не занимать. Потому и сюжеты у неё получаются яркие и весёлые.
Совсем недавно присоединилась к творческой группе Света. Пришла с мамой посмотреть, как делают программу, и решила попробовать свои силы. Ей хватает характера терпеть нападки оператора и жёсткость редактора.
Особая наша гордость - Никита. Удержать юношу в творческой профессии не просто. Поэтому каждый корреспондент телеканала «Пирамида-ТВ» старается поддержать его советами. Надеемся, что трудности работы на телевидении Никиту не испугают и он останется в программе.

Конечно, это не все ребята. Иногда к нам приходят талантливые и симпатичные девочки. Никому ни разу не отказали попробовать себя на ТВ. Вот только для многих становится неожиданным то, что приходится так много работать. Переписывать по нескольку раз тексты, учить стендапы, делать несколько дублей на съёмках, уговаривать прохожих дать интервью, мёрзнуть вместе с оператором на улице. Потому, попробовав, многие не возвращаются. Остаются самые крепкие. Именно их и видят в программе наши зрители. Каждый может задать свою тему для программы. Достаточно отправить сообщение на электронный ящик kati-tv@mail.ru Мы очень благодарны партнёрам нашей программы. Это магазин «Спортландия». Именно благодаря их поддержке авторам сюжетам удаётся осветить самые интересные события.
Телевидение – непростая работа. Детское телевидение сложнее в несколько раз. Но ведь интереснее как раз там, где тяжело. Поэтому не забудьте включить телевизор в четверг, в 18-45. Поверьте, наши ребята очень старались.
Елена ЦАРЕНКО,
автор программы «KATI».
Фото Василия ВАСИЛЕНКО

Вкусно, интересно и без халтуры Вкусно, интересно и без халтуры Вкусно, интересно и без халтуры
Вкусно, интересно и без халтуры
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...