↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Владимир Рашевский – «Меценат года»

1 декабря в рамках Пятого международного культурного форума состоялась торжественная церемония вручения общенациональной премии «Меценат года» Министерства культуры РФ. На церемонии было объявлено, что Генеральный директор АО «СУЭК» Владимир Рашевский признан «Меценатом года». Премия присуждена руководителю СУЭК за сохранение и развитие национальных культур и народного творчества.

 

Владимир Рашевский – «Меценат года»Вручая награду, министр культуры Владимир Мединский отметил преемственность традиций российского меценатства, сказав, что современные предприниматели достойно стоят в одном ряду с такими знаковыми для российской культуры именами меценатов, как Третьяков, Мамонтов, Немирович-Данченко.

 

Кандидатура Владимира Рашевского была выдвинута Кемеровской областью за большой вклад в развитие культуры в регионе, в том числе за реализуемый по инициативе генерального директора СУЭК проект гастролей в Кузбассе ведущих российских театров. Проект действует с 2007 года. Благодаря СУЭК в Кузбассе после почти 20-летнего перерыва возобновились гастроли МХТ им. Чехова, а театр «Современник» приехал в регион впервые с 1961 года. Подобная программа действует и в Красноярском крае. За эти годы более 10 000 жителей угольных регионов смогли бесплатно побывать на благотворительных спектаклях ведущих московских театров, организованных СУЭК.

 

«От имени всей нашей компании благодарю за высокую оценку той роли СУЭК, которую она играет в культурной жизни, в усилении социальной стабильности регионов нашего присутствия, нашей постоянной работы, нацеленной на повышение качества жизни сотрудников, членов их семей, жителей регионов», - сказал Владимир Рашевский.

 

Премия «Меценат года» ежегодно присуждается выдающимся филантропам за поддержку и финансовую помощь проектам, направленным на сохранение культурного наследия России. В этом году на соискание премии поступило более 30 заявок. Награды вручены ведущими деятелями искусства России, среди которых Владимир Урин, генеральный директор Большого театра, Эдгард Запашный, генеральный директор Большого Московского государственного цирка, дрессировщик, Алексей Морозов, актер театра и кино, Николай Цискаридзе, народный артист России, член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, ректор Академии русского балета им. Вагановой.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...
Водитель | 03.04.2024, 19:16    "...измерять глубину и ширину этой ямы должны...