↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Зрителей СТС ждет три уикенда суперпремьер

Главные блокбастеры 2015 года MARVEL и Disney – впервые на российском ТВ!

 

«Человек-муравей» – самый необычный супергерой (3 декабря в 21:00) 


После нескольких лет в тюрьме домушник Скотт Лэнг хотел было завязать с криминалом, однако подельники уговаривают его в последний раз провернуть верное дельце. Но ограбление идет не по сценарию – из богатого особняка Скотт крадет не золото и бриллианты, а лишь какой-то странный костюм. Примерив костюмчик, Скотт получает способность уменьшаться до размеров муравья при этом обретает суперсилу… Теперь под руководством изобретателя чудо-костюма, талантливого ученого Хэнка Пима (Майкл Дуглас), Скотт должен превратиться из грабителя в «хорошего парня» и стать настоящим героем! Правда, чтобы спасти мир, ему надо совершить ограбление века…

 

Уникальный герой вселенной MARVEL. Мало того, что Человек-муравей превращается не в суперсильного и огромного монстра, а наоборот уменьшается в размерах, Скотт Лэнг необычен сам по себе – у него есть ребенок, и он стремится стать хорошим родителем. Подобная история уникальна для Вселенной MARVEL.


Уникальный костюм. В отличие, например, от доспехов Железного человека, которые почти полностью создавались компьютерными технологиями, костюм Человека-муравья был реальным и осязаемым. Всего команда дизайнеров создала для Человека-муравья 13 костюмов, 17 шлемов, 17 поясов, 8 пар перчаток, 6 пар обуви, 15 рюкзаков, 15 подшлемников и 14 воротников. Сам шлем супергероя собирался из 54 различных деталей.

 

Уникальная массовка. Помимо Человека-муравья в фильме можно увидеть и обычных муравьев. Для воссоздания правдоподобных компьютерных насекомых создатели с головой погрузились в изучение их видов и повадок. В итоге в картине можно заметить реальные виды муравьев, которые помогают супергерою в его делах. Например, Paraponera Clavata или «муравей-пуля» больно кусается; Solenopsis или «огненные муравьи», как строители, хватаясь друг за друга, строят мосты и плоты, по которым передвигается Человек-муравей; мужская особь Camponotus, муравья-древоточца, может летать и служит удобным транспортным средством.

 

Самым внимательным: В декорациях дома профессора Пима можно заметить маленький стул, крошечное оружие и другие предметы домашнего обихода в миниатюре. Мини-предметы, расположенные по всему дому, рассказывают о приключениях доктора Пима, когда он сам был человеком-муравьем, и говорят, сколько экспериментов по уменьшению неодушевленных предметов он осуществил перед тем, как взяться за людей.

 

Кстати, команда проекта так вдохновилась миниатюрными сценами в фильме, что смастерила киношную «мини-хлопушку», которой ради шутки пользовались в некоторых дублях.

 

«ЧЕЛОВЕК-МУРАВЕЙ»

Жанр: приключенческий экшн

Режиссёр и сценарист: Пейтон Рид

Продюсеры: Кевин Файги, Луис Д’Эспозито, Алан Файн, Виктория Алонсо, Майкл Грилло, Нира Парк, Стэн Ли

В ролях: Пол Радд, Майкл Дуглас, Эванджелин Лилли, Майкл Пенья, Джуди Грир, Кори Столл, Хейли Атвелл, Бобби Каннавале и др.

 

«Головоломка» – лучший мультфильм 2015 года  (11 декабря в 19:10) 


Как часто родители спрашивают своего ребенка «Что у тебя в голове?!» и не находят ответа. СТС и Disney приглашают в неизведанный мир, о котором все только слышали, но никто никогда не видел. В голове 11-летней Райли Андерсон – как, впрочем, у всех нас – живет пестрая компания Эмоций: Радость, Грусть, Страх, Гнев и Брезгливость. Это настоящая штаб-квартира с пультом управления, с помощью которого они ежедневно руководят всеми её поступками. С каждым годом взросления рычажков на пульте становится все больше, отношения эмоций усложняются, а после переезда Андерсонов в другой город, в сознании Райли происходит настоящий переворот. Радость и Грусть вынуждены отправиться в непредсказуемое путешествие по миру, где расположены Студия сновидений, Страна Воображения, Хранилище Долгосрочной памяти, Пропасть Забвения, Зона Дежа вю, а также живет любимый, но позабытый воображаемый друг Бинго-Бонго.

 

Лучший? Лучший! Вот лишь несколько доказательств, почему «Головоломка» считается одним из лучших анимационных фильмов в истории. Рейтинг 94 из 100 на главном мировом сайте критиков metacritic.com, 92% положительных рецензий от зрителей на «Кинопоиске» и, конечно, премии «Золотой глобус» и «Оскар» в номинации «Лучший анимационный полнометражный фильм». При этом режиссер картины Пит Доктер является обладателем премии «Оскар» за анимационный фильм «Вверх», а его первая режиссерская работа «Корпорация монстров» также была номинирована на «Оскар».

 

Слов нет – одни эмоции! Для создания правдоподобной истории, в которой неосязаемые и абстрактные эмоции превратятся в забавных героев, сценаристы долго работали с учеными, невропатологами, психологами и другими экспертами. В частности кинематографистов консультировал доктор Дашер Келтнер, 25 лет своей карьеры посвятивший изучению человеческих эмоций. Он помог выбрать эмоции, которые впоследствии стали главными героями фильма. Существует несколько версий того, сколько же в среднестатистическом человеке эмоций. В зависимости от того, кто из ученых высказывает свое мнение, количество может варьироваться от четырех до двадцати семи. Богатство выбора даже поставило создателей в тупик, но все же они остановились на пяти эмоциях, которые входили почти во все предлагаемые учеными перечни.

 

Звездные голоса разума. Для российского проката роли Эмоций в «Головоломке» озвучивали звезды шоу-бизнеса.

 

Радость заговорила голосом певицы Натали, для которой работа над озвучанием стала дебютной. «Радость – главная эмоция. Она всегда в курсе всего происходящего. Я восхищена тем, с какой легкостью ей удается найти выход из любой ситуации и настроить всех вокруг на позитивный лад».


Голос Печали подарила актриса театра и кино Олеся Железняк. «Моя героиня - романтичная, грустная, обиженная, загадочная и очень доверчивая. Она идёт вразрез со всеми остальными эмоциями, она всегда найдет возможность погрустить во время всеобщего веселья».


За создание образа Брезгливости отвечала теле- и радиоведущая Ксения Собчак. «Такое ощущение, что её писали с меня, а не меня нашли под неё. Внешне кажется, что она очень высокомерная, но, на самом деле, это её маска, она позитивный и добрый персонаж».


Голос Гнева принадлежит Дмитрию Нагиеву. «Мой персонаж злой, потому что ему положено быть злым, он же Гнев! Однако, мой герой многосторонний и глубокий, со своими переживаниями».


Страх разговаривал с помощью Владимира Епифанцева. «В моём персонаже есть острота, жизнь, вибрация. Он паникёр, который на всякий случай боится всего.  Он пытается себя успокоить, но всегда срывается, что, безусловно, делает его комичным персонажем».

А голосом воображаемого друга Райли слоно-кото-дельфина Бинго-Бонго стал Максим Виторган.

 

«ГОЛОВОЛОМКА»

Жанр: анимация/комедия/приключения

Режиссёр: Пит Доктер

Продюсеры: Джон Лассетер, Джонас Ривьера

Роли озвучивают: Натали, Ксения Собчак, Олеся Железняк, Дмитрий Нагиев, Владимир Епифанцев, Максим Виторган

 

«Мстители: Эра Альтрона» – самый масштабный фильм вселенной  MARVEL (18 декабря 21:00) 

 

Организация Щ.И.Т. пала, и теперь Мстители предоставлены сами себе. Чтобы поддерживать порядок в мире, Тони Старк в тайне от остальных Мстителей создает компьютерную оборонную программу «Альтрон». Однако искусственный интеллект оказывается слишком умным – после анализа данных он приходит к выводу, что  главной угрозой человечества являются люди. Он захватывает власть над «Железным легионом» и решает воплотить свой план по «спасению» Земли в жизнь. А это значит, что Железный Человек, Капитан Америка, Тор, Халк, Черная Вдова и Соколиный Глаз вновь должны объединить все свои силы, чтобы помешать высокотехнологичному злодею истребить человечество. Неожиданные союзники и нестандартные решения ведут героев к эпической битве мирового масштаба.

 

МЕГАсборы. «Мстители: Эра Альтрона» собрал по всему миру более 1,4 миллиарда долларов, что сделало его четвёртым кассовым фильмом 2015 года и седьмым самым кассовым фильмом за всю историю кинематографа. Картина только за первый уикенд собрала более $191 млн. Ажиотаж еще до выхода блокбастера превысил все ожидания: за первые сутки трейлер фильма на YouTube был просмотрен 34 миллиона раз.

 

МЕГАсъемки. Съемки фильма расширили географию проекта до 3 континентов: съемочные площадки был построены в Голливуде, Южной Африке, Англии, Италии и Южной Корее.

Декорация Башни Мстителей на момент выхода фильма стала самой большой декорацией из когда-либо построенных для фильмов MARVEL.

 

Съемочными дронами, которые использовались в съемках, управляли не только операторы, но и победитель корейского чемпионата по пилотированию дронов Ментру Па и чемпион Кореи по дистанционным автогонкам Пак Мин Ке.

 

Помимо рекордно масштабных живых съемок фильм обогнал все предыдущие фильмы  Marvel по количеству спецэффектов – их в «Мстителях. Эра Альтрона» ровно 3000.

 

СУПЕРкастинг. По традиции, на площадке «Мстителей» собрались одни из самых востребованных актеров Голливуда. Согласно неофициальной информации, попавшей в СМИ после съемок фильма, суммарный гонорар звезд блокбастера составил более 80 000 000 долларов, при этом половину этой суммы получил за работу Роберт Дауни-мл. Кроме Дауни, только еще одному «мстителю» удалось заработать восьмизначный гонорар. Скарлетт Йоханссон получила за исполнение роли Черной вдовы 20 миллионов. Вознаграждение каждого из оставшихся героев не превысило 7 миллионов долларов.

 

Всего в фильме было задействовано более 120 актёров, не считая актёров массовки. Для съемок трюковых сцен с участием Наташи Романофф были задействованы три дублерши, что вызывало большую путаницу среди других актеров, по их словам, все «Наташи» были невероятно похожи на Йоханссон.

 

Новым персонажем в команде Мстителей стал Вижн в исполнении Пола Беттани, который озвучивал робота Джарвиса во всех фильмах франшизы «Железный человек». Дополняют звездный состав фильма Идрис Эльба, Дон Чидл, Томас Кречман, Джош Бролин, Стеллан Скарсгорд, а в расширенной версии появляется и Том Хидделстон в роли Локи. Как всегда, в небольшом камео сыграл бывший президент и председатель совета директоров издательства Marvel Comics Стэн Ли.

 

Самым внимательным: В новом фильме многие Мстители немного обновили гардероб и свое оружие. Халк теперь носит под обычной одеждой штаны в обтяжку. Наконец-то Брюс Бэннер не остается полуголым после того, как перевоплощение в Халка превращает всю его одежду в лохмотья. Лук Соколиного Глаза из классического черного стал темно-бордовым. А Капитан Америка обзавелся обновленным щитом: теперь герой может дистанционно вызывать его, примерно так же, как Железный Человек делает это со своими доспехами.

Кстати, в оригинальных комиксах Альтрон был создан не Тони Старком, а доктором Хэнком Пимом, который появится в фильме «Человек-муравей» на СТС за две недели до телепремьеры новых «Мстителей».

 

«МСТИТЕЛИ. ЭРА АЛЬТРОНА»

Жанр: Приключенческий экшн

Режиссер и сценарист: Джосс Уидон

Продюсер: Кевин Файги

В ролях: Роберт Дауни-Мл., Крис Хемсворт, Марк Руффало, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Олсен, Пол Беттани, Коби Смолдерс, Джеймс Спейдер и Сэмюэл Л. Джексон в роли Ника Фьюри.

Зрителей СТС ждет три уикенда суперпремьерЗрителей СТС ждет три уикенда суперпремьерЗрителей СТС ждет три уикенда суперпремьер
Зрителей СТС ждет три уикенда суперпремьерЗрителей СТС ждет три уикенда суперпремьерЗрителей СТС ждет три уикенда суперпремьер
Зрителей СТС ждет три уикенда суперпремьерЗрителей СТС ждет три уикенда суперпремьерЗрителей СТС ждет три уикенда суперпремьер
Зрителей СТС ждет три уикенда суперпремьерЗрителей СТС ждет три уикенда суперпремьерЗрителей СТС ждет три уикенда суперпремьер
Зрителей СТС ждет три уикенда суперпремьер
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...