↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Добрые дела на пользу города
Добрые дела на пользу городаМногие в нашем городе знают о существовании молодежного центра «Бригантина». Знают и о том, что каждое лето молодежный центр организует работу трудовых отрядов старшеклассников. Но имеете ли вы представление о том, чем они занимаются и какую общественно-полезную работу выполняют?
На самом деле в ТО «Любимый город» много бригад, и работа у них самая разнообразная. Есть бригада «Озеленение», её бойцы очищают и озеленяют наш город: убирают траву, красят бордюры, собирают мусор, сажают цветы. Есть те, кто пишет статьи и снимает репортажи, что тоже очень важно. Но есть бригада, о которой, к сожалению, знают не многие, но её работа от этого не менее важна. Это УСЗН «Забота» под руководством специалиста по работе с молодёжью Марии Макаровой.
Главная задача ребят, работающих здесь, - оказание адресной помощи ветеранам войны и труда, труженикам тыла, вдовам ветеранов и одиноко проживающим пенсионерам. Работа, которую выполняют ребята, самая разнообразная. Это и уборка квартиры, и вынос мусора, и мытьё посуды, и даже помощь в уходе за урожаем.
- У нас стало доброй традицией не оставлять без внимания одиноких, пожилых людей, проживающих в городе. Ребята искренне, от чистого сердца помогают старикам. Мы не знаем, кем станут в будущем воспитанники нашего молодёжного центра: юристами, инженерами, педагогами, но мы уверены в одном - они будут стараться делать добро, потому что растут неравнодушными людьми, - говорит Мария Макарова.
Чтобы не быть голословной, я решила провести один день вместе с бойцом бригады «Забота». Мне удалось побывать в гостях у ветерана Любови Кузьминичны Поповой, а также понаблюдать за работой Насти Рязановой. Когда я зашла в дом, Настя как раз выполняла свои прямые обязанности - убиралась на балконе. Пообщавшись с бабушкой, я поняла, что она очень довольна работой своей помощницы. Любовь Кузьминична нахваливала Настю за её добросовестную работу и просила передать слова благодарности руководству «Бригантины» за организацию помощи одиноким престарелым людям.
Одним из самых главных добрых дел для пенсионеров является простое человеческое общение. Для них оно необходимо, как воздух!
- Пожилым людям иногда требуется не только помощь, но и просто внимание. Кроме того, подростки входят в контакт с людьми, имеющими большой жизненный опыт, достойными и уважаемыми в обществе, получают возможность слышать воспоминания о событиях давно минувших дней, - говорит Татьяна Михайловна, заведующая отделением социальной помощи на дому МБУ «ЦСО».
Опыт прошлых лет показал, что работа бригады «Забота» очень актуальна и востребована в Назарово. Встреча с ветераном и бойцом трудового отряда оставила в душе много положительных эмоций, появилось какое-то внутреннее ощущение радости оттого, что всё больше ребят выбирают правильный жизненный путь, занимаются общественно-полезной работой на благо родного города!
Мария ЕФИМОВА,
медиа-группа ТОС
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...