↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Впервые смешанные единоборства на арене Назарово

В минувшую пятницу на центральной спортивной арене Назарово прошел турнир по смешанным единоборствам (ММА). Впервые в нашем городе любители спорта могли увидеть яркие и зрелищные поединки лучших бойцов из клубов г. Красноярска и спортивного клуба «Прайд» г. Назарово.

 

Эмоции зрителей просто переполняли, такого накала страстей Дворец спорта еще не видел. Организаторам турнира удалось сделать спортивный праздник поистине зрелищным и непредсказуемым до самой последней секунды. В развлекательной части программы зрителей и гостей радовали красноярские артисты: рэп-исполнители Вася Бейсик и Стилван, танцевальный коллектив «Ви-джазз». 

 

Каждого бойца при выходе на ринг сопровождала его любимая музыка. Первую пару в весовой категории 57 кг. составили Вадим Осадчий, клуб «Ермак» и Дмитрий Косов, спортклуб «Прайд». Под руководством Владимира Ивашкина Дмитрий занимается больше полу года. Выступал в соревнованиях по рукопашному бою. Является бронзовым призером краевого турнира по грепплингу. Сегодняшний бой для Дмитрия дебютный, уже в первом раунде перейдя в партер, завершил его техническим нокаутом. 1:0 в пользу команды «Прайд».

 

Вторую пару в весовой категории 61,2 кг. представили Вадим Максимов, клуб « Варяг» и Андрей Белобородов, клуб «Прайд». Андрей является бронзовым призером чемпионата города Красноярска по смешанным единоборствам. В первом раунде он успешно завершил бой, проведя сопернику удушающий прием. 2:0 в пользу клуба «Прайд».

 

В третьей паре в весовой категории 62,2.кг. выступили Дмитрий Козлов клуб «Сибфайтерс» и Александр Глебов спортклуб «Прайд». Александр более полу года занимается смешанными единоборствами (ММА). Раньше его увлечением был кикбоксинг. Является победителем благотворительного турнира на острове Татышев г. Красноярска. Хочется прояснить ситуацию в данном бою.  При составлении файткарда данная весовая категория должна была составлять 61.2 кг., а соперник Дмитрия Козлова только-только уложился в 65.8 кг. Это стало известно на взвешивании. В результате Глебов бился на категорию выше, где и стал заложником ситуации проиграв этот бой.  В итоге 2:1 впереди «Прайд».

В четвертой паре в весовой категории 62 кг. на ринг вышли Виктор Полозов (г. Ачинск), кандидат в мастера спорта по рукопашному бою. Виктор является ярко выраженным нокаутером. Алексей Шестаков представляет спортивный клуб «Прайд», он серебряный призер чемпионата Красноярского края по ММА, призер чемпионата Красноярского края по панкратиону. Данный поединок стал самым быстрым боем турнира. Виктор провел бросок и оказался в доминирующей позиции сверху. Но не зря соперники бойцов спортклуба «Прайд» опасаются партера, Алексей выскользнул из под контроля и вышел на прием «удушающим со спины», практически сразу завершив бой.  В итоге командный счет стал 3:1 в пользу клуба «Прайд».

 

Пятую  пару составили боксеры в весовой категории (в /к) 64 кг.: Андрей Попов, клуб «Юность» и Игорь Кобяков, клуб «Чемпион». Игорь - воспитанник тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Назарово Юрия Останина, кандидат в мастера спорта по боксу, победитель первенства Красноярского края и призер Сибирского федерального округа. Игорю Кобякову противостоял соперник из Красноярска, технически оснащенный и сильный физически. Но никаких серьезных контраргументов предоставить не смог. Назаровский боксер тактически грамотно выставил бой, занял центр ринга, обрезал углы и успешно атаковал, забрав единогласным решением судей победу!

В шестой паре: в в/к 65,8 кг.Григорий Синевич клуб «Варяг» и Эдуард Колосовский спортклуб «Прайд». Эдуард является серебряным призером чемпионата Красноярского края по панкратиону, провел сложный, прежде всего в психологическом плане бой. Задача была исправить ошибки, допущенные в предыдущих боях, что, в общем, и получилось. Все тот же удушающий со спины и еще одна победа на счету спортклуба «Прайд»  - 4:1.


Седьмую пару в в/к 77,1 кг. представили Виталий Стукалов клуб «Сибфайтерс» и Александр Сидрелев спортклуб «Прайд». Александр - участник чемпионатов г. Красноярска и Красноярского края по ММА. Уступил сопернику по результату двух раундов единогласным решением судей. В командной борьбе 4:2 впереди «Прайд».

 

Восьмая пара и в/к 77,1 кг. На ринге Павел Дробинин клуб «Варяг» и Кирилл Новиков спортклуб «Прайд». В этой паре весьма крепкому сопернику клуба «Варяг» успешно выступающим по рукопашному бою и ММА обладающему нокаутирующим ударом на протяжении практически всего боя успешно противостоял молодой спортсмен набирающий обороты Кирилл Новиков. Очень грамотно ведя бой, в стойке допустив досадную промашку, попался на удушающий прием под конец второго раунда. В результате счет стал 4:3.

В девятой паре бой прошел в в/к до 65,8 кг. между Максимом Бессарабовым клуб « Сибфайтерс» и Виктором Сидрелевым спортклуб «Прайд». Виктор является действующим чемпионом Красноярского края по ММА и панкратиону, призером Сибирского федерального округа по грэпплингу. Это противостояние, между бойцами начавшееся на турнире в Шарыповском районе должно было поставить точку в их споре, но вызвало массу противоречий. Где с одной стороны двое судей имеющие принадлежность к одному клубу с Максимом Бессарабовым, с другой стороны судья, давший третий дополнительный раунд,  и весь зал который был возмущен таким решением. Может быть это было сделано в угоду интриге между командами.

 

Счет 4:4 и решающий десятый бой. Геннадий Карнаухов клуб «Стрела» и чемпион Красноярского края, чемпион Сибирского Федерального округа по ММА, чемпион Красноярского  края по панкратиону, серебряный призёр чемпионата  России по панкратиону, чемпион Сибирского Федерального округа по боевому самбо, действующий боец лиги АСВ Станислав Власенко провел его по своему плану, выполнил несколько красивейших бросков и забрав победу вместе с ней командный кубок. 

 

29 сентября представитель спортклуба «Прайд» Станислав Власенко примет участие в Чемпионате и Первенстве Мира по панкратиону в городе Тбилиси (Грузия). 22 октября в Москве состоится турнир по смешанным единоборствам, организованный лигой АСВ, где по контракту Станислав проведет свой очередной бой.

 

Организатором данного турнира является агрохолдинг «Сибиряк» и спортивный клуб «Прайд» при поддержке федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Красноярского края.  

 

«Я давно хотел провести турнир в Назарово и очень рад, что мне помогли,  - рассказывает Владимир Ивашкин,  - И все получилось отлично. Я был на многих турнирах и есть с чем сравнивать. Очень рад, что назаровцы интересуются этим видом спорта и пришли посмотреть. Получился настоящий спортивный праздник. Очень хотел выступить сам на турнире. Особая благодарность Владимиру Владимировичу Егорову, не будь его - не провели бы мы этот турнир. Отдельное спасибо Михаилу Сусакину за помощь в трансляции, были неполадки со звуком. После монтажа выложим запись на нашу страничку. 1-2 октября Волгоград примет четвертый по счету Кубок России по смешанным боевым единоборствам - это один из четырех важнейших турниров, проходящих под эгидой Союза ММА России. Почетный гость турнира - легендарный Федор Емельяненко. Сейчас готовимся выступить на этом турнире. Традиционно ни одного кубка России не проходит без участия бойцов спортклуба «Прайд» и для нас это большое достижение. Конечно, хочется, чтобы в клубе появился хотя бы один призер или чемпион кубка России по ММА, и мы будем прилагать все усилия для этого».

Подготовил Юрий НИКОЛАЕНКО

Фото автора

Впервые смешанные единоборства на арене НазаровоВпервые смешанные единоборства на арене НазаровоВпервые смешанные единоборства на арене Назарово
Впервые смешанные единоборства на арене НазаровоВпервые смешанные единоборства на арене НазаровоВпервые смешанные единоборства на арене Назарово
Впервые смешанные единоборства на арене НазаровоВпервые смешанные единоборства на арене НазаровоВпервые смешанные единоборства на арене Назарово
Впервые смешанные единоборства на арене НазаровоВпервые смешанные единоборства на арене НазаровоВпервые смешанные единоборства на арене Назарово
Впервые смешанные единоборства на арене НазаровоВпервые смешанные единоборства на арене НазаровоВпервые смешанные единоборства на арене Назарово
Впервые смешанные единоборства на арене НазаровоВпервые смешанные единоборства на арене НазаровоВпервые смешанные единоборства на арене Назарово
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...