Загрузка ...
Погода: +3°C, утром +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
«Металлист» набирает обороты

Очередной домашний матч по футболу в рамках первенства Красноярского края среди команд третьей группы провел назаровский «Металлист» с командой «Русал» из города Ачинска. После многолетнего перерыва команда «Русал» вышла на поле своим новым составом. Несмотря на несколько удачных моментов в начале игры ошибки допускали обе команды, проходила спокойная равномерная игра. Однако на 26-й минуте пройдя по левому флангу гости открыли счет, отправив мяч в нижний угол ворот нашего голкипера, 1:0. В целом ярких голевых моментов болельщики на трибунах так и не увидели. Как гостям, так и назаровцам не хватало слаженности, скорости, точной передачи мяча. Несмотря на упорное сопротивление и огромное желание выиграть сменить тактику назаровцам не удалось и на исходе второго тайма на 37-й минуте после удачного прохода в штрафную зону гости забивают свой второй мяч. 2:0 - победа команды «Русал» (Ачинск).

30 июля прошли три матча, в Ачинске встретились два местных клуба «Русал» и «Карат». Итог встречи 4:1. Ужурский «Сокол» на своем поле одержал победу над командой «Железнодорожник» (Боготол) 4:1.

Назаровский «Металлист» провел игру в Шарыпово с местной командой «Энергия». В первой половине матча хозяева пытались навязать свою тактику игры, плавно переходя в атаку. Со счетом 0:0 завершился первый тайм. После первого поражения назаровцам необходимо набирать очки, закрепится в турнирной таблице. Соперник не хотел уступать, прочно держал оборону. До конца оставалось 15 минут, когда Азиз Мухитдинов с центра штрафной скинул мяч Константину Гардту, получив его с фланга от Константина, Антон Гардт отправил мяч в сетку ворот. 1:0 - победа «Металлиста».

31 июля «Локомотив» (Боготол) уступил в очередном матче команде «Сокол» (Ужур) – 0:10.

6 августа наши футболисты проведут игру на выезде, соперником станет команда «Сокол» (Ужурский район).

Хочется верить, что поднятый на Совете по спорту вопрос о финансовом обеспечении нашей команды на выезде будет решен положительно.

А пока у нас первое поражение, грустные болельщики, печальные и унылые лица футболистов. Хотя еще не все так плохо. Радует, что в сборную команду города возвращаются ребята уже известные в кругу футболистов. Стоит надеяться «Металлист» наберет обороты, и покажет всем свой настоящий назаровский футбол.