↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, ночью -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Развиваем коммуникативные умения с психологом

За время рабочей смены у трудовых отрядов прошли встречи со специалистами медико-психологической служба молодежного центра «Бригантина»: фельдшером, наркологом и психологом. Каждая из этих встреч была по-своему полезна для ребят: можно было узнать для себя что-то новое и просто хорошо провести время. Сегодня речь пойдет о тренинге, проводимом психологом Ольгой Алексеевой. Он был направлен на развитие коммуникативных умений, которые очень важны и при работе в стройотряде, напрямую связанных  с общением, и в повседневной жизни. Тренинг проходил в форме игр. На первый взгляд они могли показаться очень легкими, но это только на первый взгляд. У каждой игры есть довольно серьезная цель, справиться с которой не всегда было легко. Чтобы было понятнее, о чем идет речь, приведем несколько примеров. Один участник называет какую-либо ситуацию, в которой, как может показаться, нельзя найти ничего хорошего. Остальные, в свою очередь, должны отыскать в ней положительные моменты, начать нужно со слов «зато»:  - Мне не нравится моя внешность.- Зато такая внешность нравится Антону с моего подъезда. Такую проблему решить не очень сложно, но есть ситуации, обыграть которые со слов «зато» очень трудно. Главное помнить, что это возможно. Во время игры возникают споры, разногласия, которые необходимо решать. Таким образом,  игра развивает умение общаться. А также после некоторой практики помогает нам научиться управлять реальностью. Вторым примером стоит привести ту игру, которая запомнилась ребятам больше всего. Два человека отходят на некоторое расстояние и становятся лицом друг напротив друга. Затем каждый по очереди должен делать шаг навстречу и говорить что-либо приятное. И так до тех пор, пока не приблизятся друг к другу. Задание вызвало много комментариев и улыбок со стороны, как наблюдающих ребят, так и участников. Правда, последние игроки  испытывали ещё и смущение. В игре развивается умение делать комплименты, говорить приятное. Эти и многие другие игры проводились на тренинге. Было видно, что ребятам он очень понравился. Какие-то моменты они ещё долго будут вспоминать со смехом, о каких-то вещах, возможно, задумаются. Развивайте и вы свои коммуникативные умения. Это очень полезно и интересно, дерзайте!

 Нана Бокучава  боец ТОС г.Назарово

Развиваем коммуникативные умения с психологомРазвиваем коммуникативные умения с психологомРазвиваем коммуникативные умения с психологом
Развиваем коммуникативные умения с психологомРазвиваем коммуникативные умения с психологомРазвиваем коммуникативные умения с психологом
Развиваем коммуникативные умения с психологомРазвиваем коммуникативные умения с психологомРазвиваем коммуникативные умения с психологом
Развиваем коммуникативные умения с психологом
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...