↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Великолепная пятерка и вратарь

Во Дворце спорта стадиона «Шахтер» прошли игры Открытого Кубка города по фаерболу среди юношей 2003-2004 г.р. , посвященные 55-летнему юбилею города Назарово. Пальму первенства оспаривали четыре команды: сборная школы №2 и №10, школа № 9 г. Назарово, а также гости из пос. Красная сопка и Глядень Назаровского района. Первыми на спортивную площадку вышли юные спортсмены школы №9 г. Назарово и поселка Красная сопка. В первом тайме ребята присматривались друг к другу, играли осторожно, шутка ли, команда девятой школы вышла на соревнование по фаерболу впервые, а игроки из Красной сопки — победители прошлого года. 1:0 — результат первого тайма и девятая школа ведет. Во втором тайме в результате напряженной игры гости сравняли счет – 1:1. В ходе соревнований сборная команда школы №2 и школы №10 проиграла все три встречи, не набрав в свою копилку ни одного очка, видимо не хватило сыгранности. Ребята из пос. Глядень стали серебряными медалистами уступив девятой школе 1 очко. Две игры юные спортсмены провели успешно 2:1 с Красной сопкой и 3:0 со сборной школ №2 и №10.

 

В итоге:

1-е место – школа №9;

2-е место – пос. Глядень;

3-е место – пос. Красная сопка;

4-е место – сборная школы №2 и №10.

 

В номинации лучший «бомбардир» признан Богдан Курочкин (пос. Красная сопка); лучший «вратарь»  - Алексей Хаюнсан (школа №9).

За первое место победители получили легендарный переходящий кубок с надписью «ТЕРПЕНИЕ И ТРУД К ПОБЕДЕ ВЕДУТ». По слаженной игре команды было видно, ребята хорошо поработали, старались.  Все занятия в спортивном зале проходили с полной отдачей. Несмотря на свою загруженность в школе ребята дружным составом посещают занятия по баскетболу своего наставника Юрия Обуховского. Сейчас идет подготовка к следующему этапу соревнований, которые пройдут в июне. Посмотрим, кому достанется кубок.

 

В 85-90-х годах на стадионе «Шахтер» города Назарово успешно проводились городские соревнования по хоккею с мячом и шайбой. От каждой школы была своя команда, и зимой играли в хоккей на большом поле. Много сил и труда в развитие этого вида спорта в г. Назарово  вложил мастер спорта по хоккею с мячом Валерий Александрович Юнышев. Он тренировал детские и  взрослые команды. Сегодня его воспитанники Сергей Кресов и Алексей Саяпин пытаются продолжить начатое им дело. В Красноярском крае фаербол набирает популярность. В команде играют пять полевых игроков и вратарь без клюшки. Больших затрат этот вид спорта не требует и травматизм минимален. Фаербол очень подвижная, интересная и захватывающая игра.

 

Пожелаем всем участникам соревнований дальнейших успехов в повышении спортивного мастерства и новых ярких побед! 

Юрий НИКОЛАЕНКО

Фото автора

Великолепная пятерка и вратарьВеликолепная пятерка и вратарьВеликолепная пятерка и вратарь
Великолепная пятерка и вратарь
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...