↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: -15°C, днем -16°C
Загрузка ... Загрузка ...
В ГИБДД подвели итоги «Декады дорожной безопасности детей»

Дорожные полицейские подвели итоги 1-го этапа «Декады детской дорожной безопасности», направленного на обеспечение безопасности юных участников дорожного движения.

 

Мероприятие проводилось на территории Красноярского края с 14 по 24 марта. За это время инспекторы ГИБДД выявили 450 нарушений ПДД. Под пристальным вниманием оказывались водители транспортных средств, перевозящие детей. За время проведения «Декады» дорожными полицейскими было выявлено 10 нарушений правил перевозки детей, 54 водителя привлечены к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности. Задержано 14 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание инспекторами ДПС уделялось несовершеннолетним правонарушителям правил дорожного движения. За 10 дней марта выявлено почти 20 нарушений, совершенных несовершеннолетними пешеходами. ДТП с участием детей на территории города и района во время проведения «Декады» не зарегистрировано.

 

Во всех образовательных учреждениях города и района с участием сотрудников Госавтоинспекции и участковых уполномоченных полиции проведено более 40 мероприятий по обучению детей основам безопасного поведения на дороге.

 

«Сейчас, во время школьных каникул, водителям необходимо проявлять максимальную бдительность на проезжей части.  Мы рекомендуем соблюдать безопасную скорость движения и быть предельно внимательными на пешеходных переходах и перекрестках, а также вблизи общеобразовательных учреждений, детских  центров, а также во дворах», - отметил начальник ГИБДД Сергей Оленников.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Мнение простого назария | 16.12.2025, 16:27    За помощь приюту 4 лапы спасибо конечно огромное, ...
citizen | 11.12.2025, 12:21    Свидетель,со слов работников, "берегут "...
citizen | 11.12.2025, 12:19    Как то всё странно,зачем им что то знать о космосе...
shelest | 07.12.2025, 15:08    Приятно посмотреть и встретить на фото знакомых лю...
Свидетель | 27.11.2025, 18:36    Этот разве чистка. Нож у грейдера не опущен. Он ма...
Местный | 26.11.2025, 17:29    Вообще не понятно, как разрешили одновременно разр...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных