↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Светлый подарок…
Реалии современной жизни таковы, что приятных сюрпризов в ней происходит не так много. Тем неожиданней для сотрудников детского сада «Аленка» стало известие о том, что их детское дошкольное учреждение получит на безвозмездной основе 400 энергосберегающих лампочек нового образца.

Достаточно сказать, что с появлением этих ламп детский сад сможет избавиться сразу от нескольких неприятностей. Преимущества над старыми лампочками Ильича очевидны: малая энергозатратность, улучшенное освещение и, конечно, долговечность. Появление этого подарка стало возможным благодаря 5-летнему юбилею открытого акционерного общества "Красноярскэнергосбыт". 20 детским садам на территории Красноярского края под номером пять были предоставлены комплекты ламп нового образца.

Начальник Назаровского участка Ачинского межрайонного отделения ОАО «Краснояскэнергосбыт» Аркадий Анатольевич Моисеенко:
- В связи с 5-летием нашего акционерного общества было принято решение о проведении ряда мероприятий, приуроченных к этой дате. Кроме выделения энергосберегающих ламп мы проводим целый комплекс скидок для наших клиентов. До конца октября нами продлена программа, по которой любой клиент, приобретающий у нас счетчик, получает 5-процентную скидку. Что касается детского сада «Аленка», то до последнего момента мы держали в тайне наши намерения. Тем, полагаю, приятней получился наш подарок. С 1 января 2011 года вступает в силу 251 федеральный закон, в соответствии с которым наша страна будет постепенно отказываться от ламп накаливания. Хотелось бы, чтобы руководители организаций и учреждений самым внимательным образом отнеслись к повсеместной замене старых ламп на новые.

Заведующая детским садом «Аленка» Галина Георгиевна Козадаева:
- Мы были приятно удивлены эти подарком. Оказывается, количество ламп, требующих замены, представители Красноярскэнергосбыта подсчитали задолго до сегодняшнего дня. Кроме того, плюс данной акции выражается в том, что теперь в нашем дошкольном учреждении будет исполнен закон о энергосбережении. В каждой группе нашего сада на радость детям будут светить долговечные и безопасные лампочки.
Дети подготовили гостям концертную программу, гвоздем которой стало выступление 5-летнего Саши Звонарева, исполнившего замечательный стих про папу.

Получать подарки всегда приятно, но еще приятней их дарить. Руководство «Красноярскэнергосбыта» может по праву занести себе в актив данную акцию. Тем более, что в этот раз получателями подарка стали дети.

Алексей СУББОТИН
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...