↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Безопасная «Зона» Вот уже четвертый год подряд г. Шарыпово приветливо распахивает свои двери для проведения зонального конкурса «Безопасное колесо» Западной зоны
Безопасная «Зона»
Вот уже четвертый год подряд г. Шарыпово приветливо распахивает свои двери для проведения зонального конкурса «Безопасное колесо» Западной зоны.
Какую опасность представляет дорога и как этой опасности избежать, знал каждый участник команды, приехавший на соревнования, а какая команда знает это лучше других - надо было доказать на зональных соревнованиях 19 апреля. 17 команд Западной зоны приехали соревноваться за звание лучших. Город Назарово представляла команда СОШ №9, а Назаровский район - команда Подсосенской СОШ.
Чтобы добраться до победы в этом году, пришлось пройти экзамены по ПДД, показать теоретические и практические знания медицинской помощи, «фигурно проехать» на велосипеде и, соблюдая правила, покорить «Автогородок». Был и творческий конкурс: конкурс агитбригады по ПДД. Вроде все просто - прошёл все этапы быстро и без претензий - вернулся домой победителем. Но на самом деле для ребят каждая станция - настоящее испытание. Приятно то, что дух соперничества между детьми не прослеживался, а вот сопереживание, взаимопомощь и откровенная радость за победу друга наблюдался на протяжении всего дня. И вот все этапы позади.
1 место заняла команда Подсосенской школы;
2 место - команда г. Ачинска;
3 место - команда школы №9.
В личном первенстве среди мальчиков Дима Осипов занял 2-е место (Подсосенская школа); 1-е место - Игорь Желонин (Подсосенская школа). Среди девочек Света Малышева заняла 3-е место (Подсосенская школа), 1-е место - Галина Борисенко (Подсосенская школа). Лучшим в фигурном вождении и «автогородке» стал Дима Осипов, за что был награжден велосипедом.
Дипломы победителей и подарки - что может быть приятнее для детей! Радости их не было предела. Восторженные крики радости прямо из зала. Усталые, но довольные все разъезжаются по домам.
"Безопасное колесо" проводится ежегодно и вырастило уже не одно поколение законопослушных пешеходов и водителей, поскольку именно такие конкурсы прививают навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, чтобы они как можно меньше нарушали Правила дорожного движения. Эти ребята, которые участвуют в подобных мероприятиях, и сами не будут нарушать ПДД, и расскажут о тяжелых последствиях таких нарушений своим сверстникам и другим участникам дорожного движения. 28 апреля обе наши команды примут участие в Краевых соревнованиях «Безопасное колесо», а мы будем за них болеть.
Ни пуха, ни пера...
Огромная благодарность коллективам школы № 9 и Подсосенской школы за отличную подготовку команд для участия в конкурсе. Отдельная благодарность А.В. Кудлацкому, педагогу Подсосенской школы, который организовывает на высоком уровне подготовку своих ребят и ежегодно привозят победу своему Назаровскому району.

Безопасная «Зона» Вот уже четвертый год подряд г. Шарыпово приветливо распахивает свои двери для проведения зонального конкурса «Безопасное колесо» Западной зоны Безопасная «Зона» Вот уже четвертый год подряд г. Шарыпово приветливо распахивает свои двери для проведения зонального конкурса «Безопасное колесо» Западной зоны



Т.А.БАКАРЁВА, ОГИБДД МОВД «Назаровский»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...