↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
СУЭК завершила летнюю детскую оздоровительную кампанию

СУЭК завершила летнюю детскую оздоровительную кампаниюНа минувшей неделе из лагеря «Зарница» на берегу Черного моря вернулась последняя смена детей горняков. Ребята отдыхали, купались, посещали экскурсии – побывали в Геленджике, Новороссийске, посетили крупнейший в стране аквапарк «Золотая бухта» и, что самое главное, набрались здоровья, впечатлений и приобрели новых друзей.

 

Всего минувшим летом СУЭК направила в оздоровительные лагеря более 600 детей сотрудников своих красноярских предприятий. Почти 200 ребят отдохнули в санаториях и лагерях Красноярского края, Хакасии и Новосибирской области. Около 350 мальчишек и девчонок, прежде всего, из Бородино смогли поправить здоровье в местном профилактории «Угольщик». Еще 75 школьникам летние каникулы запомнятся поездкой на Черноморское побережье. При этом все расходы по приобретению путевок для ребят брала на себя угольная компания, родителям нужно было оплатить лишь 10 % от их стоимости.

 

Впервые в этом году СУЭК заключила договор о партнерстве со Всероссийским детским центром «Орленок». В структуре центра – семь оздоровительных лагерей в Туапсинском районе Краснодарского края, четыре из которых работают круглогодично. Как отмечают в Управлении по персоналу, труду и социальным вопросам АО «СУЭК-Красноярск», сотрудничество с «Орленком» выводит летний отдых и оздоровление детей сотрудников на качественно новый уровень: у центра богатые история и традиции, здесь реализуются педагогические программы федерального и международного уровней, благодаря которым ребята могут приобрести для себя множество новых знаний и опыт – интеллектуальный, лидерский, творческий...

 

В лагерях «Орленка» проходят детские фестивали художественного и технического творчества, военно-спортивные сборы, смены игровых программ, юных журналистов, экологов, моряков, краеведов. С ребятами работают вожатые, у каждого из которых за плечами – не только педагогическое образование, но и специальные курсы, инструкторы по спорту, хореограф, музыкальный руководитель, режиссер, психолог. Гостями тематических смен становятся писатели, политики, ученые, спортсмены, артисты кино, эстрады, балета...

Ребята с удовольствием ходят в туристские походы, ездят в экскурсионные поездки в Сочи, Краснодар, Новороссийск, Туапсе, Геленджик.

 

Кроме всего прочего «Орленок» – это всероссийская детская здравница. Большое количество солнечных дней в году, морской и горный воздух, купание в море, оздоровительные мероприятия создают прекрасные условия для отдыха.

 

В рамках соглашения между СУЭК и детским центром «Орленок» в лагерях «Стремительный» и «Солнышко» уже побывали шестеро ребятишек. Все они вернулись домой переполненные положительными эмоциями и намерены повторить это яркое летнее приключение в следующем году.

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...