↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -6°C, утром -8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Вольная борьба не увлеченье – это судьба

22-23августа во Дворце спорта имени В.М. Семенкова проходил Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 гг.р. памяти основателя вольной в г. Назарово В.Л. Хафизова.

 

Владимир Латыфович Хафизов всю жизнь был сподвижником вольной борьбы в городе Назарово. Его увлечение этим видом спорта началось еще, когда служил в рядах Советской Армии. В 1968 году, работая мастером ГПТУ 38, основал секцию вольной борьбы. Именно в эти годы он смог собрать вокруг себя таких же увлеченных ребят. С 1977 по 1986 годы работал тренером-преподавателем по вольной борьбе в Назаровском филиале Красноярской школы Высшего спортивного мастерства по видам борьбы. С 1986 года по 1992 годы продолжил работу тренером-преподавателем по вольной борьбе во всесоюзном Добровольном Обществе «Трудовые резервы». С 1992 по 1994 годы возобновил работу секции вольной борьбы в ГПТУ-38 и до ухода на заслуженный отдых преподавал в Детско-юношеской спортивной школе Назаровского ГОРОНО. За свою богатую, насыщенную жизнь Владимир Латыфович воспитал не одно поколение борцов: мастеров спорта СССР – Юрия Астафьева, Игоря Гоппе, Геннадия Хайрулина, Анатолия Бляхера, Александра Донзаленко; мастера спорта Международного класса – Азата Фарукшина.

 

Началось торжественное открытие с выхода участников, в соревнованиях приняли участие команды: г Красноярска – краевой спортивной школы по вольной борьбе, Лесосибирска, республики Тыва, Хакасия, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской области, Междуреченска, Белово, Новокузнецка. Впервые на турнир приехали спортсмены из Якутии.

 

Со словами приветствия к участникам соревнований выступили глава города Назарово, председатель городского Совета депутатов Юлия Стрельникова и  главный специалист отдела спорта администрации города Назарово Лев Стариков. В качестве почетных гостей на соревнованиях присутствовали семья Владимира Латыфовича -  жена Любовь Никифоровна и сын Сергей с супругой Инной. Одиннадцатый раз проводится Открытое Первенство по вольной борьбе.  За эти годы Назаровская школа вольной борьбы воспитала не одно поколение известных на сегодняшний день спортсменов, представляющих наш город не только на краевом, но и международном уровне. Хочется отметить большой интерес зрителей и болельщиков, спортивный зал разместил всех гостей и участников турнира. В течение двух дней на ковер вышли 228 спортсменов, чтобы определить, кто из них окажется лучшим, кто станет победителем.

 

Добавились к числу участников спортсмены из Якутии, команда пять человек и четверо призеры турнира. Успешно выступили тувинцы, у них два первых места. Хакасия никогда не  выигрывала, в этом году завоевали две золотые  медали. Назаровская команда выступила в составе 39 человек.

 

Победителями и призерами стали:

1-е место – Александр Огибалов;

2-е место – Илья Ставер;

2-е место – Дмитрий Зайченко;

3-е место – Андрей Вшивков;

3-е место - Александр Мушников;

3-е место – Роман Хвостов;

3-е место – Александр Хохлюк:

3-е место – Кирилл Илюшин.

Подготовил Юрий НИКОЛАЕНКО

Фото автора

Вольная борьба не увлеченье – это судьбаВольная борьба не увлеченье – это судьбаВольная борьба не увлеченье – это судьба
Вольная борьба не увлеченье – это судьбаВольная борьба не увлеченье – это судьбаВольная борьба не увлеченье – это судьба
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...