↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В гостях у сказки

На протяжении 15 лет Нотариальным обществом Красноярского края проводятся благотворительные мероприятия. В рамках акции «Россия без сирот» и благотворительного автопробега Нотариальной палаты, которая является социальным партнером дома-интерната «Солнышко» было предложено принять участие в автопробеге и сегодня на назаровской сцене сказка «Красная шапочка». Актеры - талантливые, творческие дети, мальчишки и девчонки в возрасте от 4 до 18 лет. «Красная шапочка» не первая постановка. Все началось в 2013 году, когда юные герои побывали в Железногорске, Ачинске. Цель спектакля показать зрителю, что дети, которые находятся в детских домах не второго сорта. И это прекрасно видно на сцене. Кроме того в спектакле принимают участие дети психоневрологического диспансера, т.е. это особенные дети. И, несмотря на свои диагнозы различия совершенно не заметно. И в этом есть особенная мотивация показать зрителю что культура, искусство и любовь может изменить сердце ребенка, убрать все негативные явления. Безусловно проделана огромная работа и большая заслуга в этом самого режиссера. Занимается постановками сказок с детьми актер, режиссер драматического театра имени А.С Пушкина Яков Аленов. Замечательный, инициативный человек, без которого данное событие не могло состояться руководитель альянса «Красноярск без сирот» Роман Мозжерин. Кроме того, они любезно согласились участвовать в проекте, хотя, что все на добровольных началах и все это яркие эмоции, и личные определенные переживания. Много интересного о своих воспитанников рассказала директор дома-интерната Татьяна Еремина.

 

Все затраты связанные с акцией - пошивы костюмов, автобус, питание проходит за счет благотворительного автопробега. Сказка «Красная шапочка» любима многим ребятишкам. В спектакль включены танцы, песни. Проект стартовал в 2012 году. В Назарово это премьера, для воспитанников интерната сегодня их творчество настоящий детский театр. Первой постановкой была сказка «Снежная королева», обычно она проходит в зимнее время и пользуется большой популярностью. Многие ребятишки открывают для себя мир актерского искусства здесь впервые.  К примеру, в роли Красной Шапочки 15-летняя Даша Сальникова - потрясающий талант. В сказке «Снежная королева» Даша играла роль Герды. Как говорит режиссер Яков Аленов,  - «Мы сделаем все возможное, чтобы юная героиня продолжила учебу в институте искусств».


А сегодняшняя сказка закончилась полным аншлагом, зрители приветствовали юных актеров бурными аплодисментами стоя. И каждый, выйдя из зала, вспомнил свое детство, свои молодые годы и на душе осталась невосполнимое чувство бодрости и отличного настроения!

Юрий НИКОЛАЕНКО

Фото автора

В гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказки
В гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказки
В гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказки
В гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказки
В гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказки
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...