↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Чтобы быть красивым и здоровым

Зал силового троеборья стадиона «Шахтер» пользуется большой популярностью в нашем городе как у спортсменов-силовиков занимающихся атлетизмом, так у юношей и девушек желающих всегда оставаться в хорошей спортивной форме. Именно таких ребят, занимающихся в клубе по месту жительства «Атлант» вместе с руководителем мастером спорта России по пауэрлифтингу Денисом Парфеновым можно увидеть ранним утром на спортивной площадке.

 

- Денис Сергеевич, на календаре лето, весь тренерский состав спортивной школы в отпуске, вы всегда в движении, работа клуба по месту жительства «бьет ключом», что нового?


Чтобы быть красивым и здоровым- В связи с тем, что я уезжал, сейчас работаю, набираю новый состав, провожу общегородскую зарядку. Занятия буду проводить не только по силовому троеборью, есть новые направления Cross Fit и Hot Airon, это относительно новый вид спорта, направленный на одновременное развитие силы и выносливости. Клуб по месту жительства посещают люди разного возраста, для всех я подбираю особую программу занятий. Тренировки в клубе бесплатные, помимо физических упражнений консультирую по вопросам правильного питания, т.к. это очень важно и практически результат всего процесса занятий зависит от питания на 70 %. Очень приятно видеть среди занимающихся семьи, в этом случае ребенок, следуя примеру своих родителей, привыкает к физической культуре, такие дети меньше болеют.

 

- Какие впечатления от поездки в Таиланд?


- Я считаю, что каждому тренеру необходимо куда-либо выезжать для повышения квалификации. Это необходимо для самообразования, обмена опытом с другими тренерами, общения со спортсменами. Чисто ради своего опыта я побывал на острове Пхукет. К примеру, четыре раза в год приезжает на остров мой кумир Сергей Бадюк - актёр, бизнесмен, инструктор по рукопашному бою, обладатель 8 дана каратэ Киокусинкай , инструктор спецназа ГРУ. Он готовился к соревнованиям, проводил мастер-классы. Старается внести большой вклад для популяризации спорта в России. Мне всегда было интересно, как занимаются спортсмены там, в условиях, во многом отличающихся от наших. Круглый год лето, очень правильно поставлен учебный и тренировочный процесс, после тренировок обязательное плавание. Находясь на острове, я понял, как сильно развито здесь спортивное движение, есть спортивные улицы и каждые двести метров спортивные залы. Прямо на улице висят груши, стоят тренажеры. Много известных спортсменов приезжают в эту замечательную страну, чтобы тренироваться. У нас зима, а для того, чтобы держать себя в хорошей спортивной форме круглый год нужны условия. Приятно было видеть среди местных жителей русских. Думал, будет дефицит общения, однако на все вопросы можно получить ответ.

 

- Твои пожелания жителям города


- Уважаемые назаровцы! Сейчас в зале силового троеборья проводится ремонт, в сентябре мы начнем работать. Буду рад видеть всех, приходите в наш клуб всей семьей, каждому покажу и расскажу, что и как нужно правильно делать, подберем комплекс упражнений. Доброго всем здоровья и долгих лет жизни!

Юрий НИКОЛАЕНКО

Фото автора

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
БУМ-БУМ06.08.2015
0

МОЛОДЕЦ !!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...