↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В ногу со временем

Бойцы  трудовых отрядов приносят пользу городу в разных областях: благоустраивают различные  территории, освящают все  событий, которые происходят в Назарово, заботятся и ухаживают за пожилыми людьми. Казалось бы, ребята принимают участие везде. Однако кое-что мы все же упустили. В трудовом отряде СУЭК есть бригада, которая  помогает пенсионерам и людям  преклонного возраста, осваивать современную технику.  Бригада Шкоркиной Светланы, «В ногу со временем»  школы № 7, занимается обучением компьютерной грамотности представителей старшего поколения. 
Были поданы объявления в центр занятости и в бегущую строку, об организации  группы, которая учит пенсионеров работать с компьютером. Желающих оказалось много, у людей почтенного возраста, огромное  стремление к новым знаниям.  Так началась летняя компьютерная  школа.  Вместо подростков за парты сели  бабушки и дедушки, а вместо учителей - молодые ребята. За  месяц были изучены: Micrоsoft, Word, Paint. Но есть то, что интересует  учеников больше – это интернет. Ребята из бригады стараются объяснить азы работы с социальными сетями: «Одноклассники», «Mail.ru», незаменимым «Skype». Это очень значимая работа, которая  приносит пользу не только городу, но и лично каждому пенсионеру. 
Для работы ребят в школе выделили класс информатики «1-16» и как только туда заходишь ты окунаешься в какую-то особую атмосферу: щелчки клавиатуры, шум процессора и голос ребят, которые пытаются научить управляться пенсионеров с этой пока еще странной техникой. 
Но по окончанию месяца мы видим результат: каждый из «учеников» проходит итоговую проверку того, что он усвоил в течение всего обучения. Ребята предлагают представителям пожилого возраста сделать и представить свою презентацию, которая оценивается ими очень строго. 

 

«Знаете, как только я сюда пришла, я ничего не знала про компьютер. Я лишь изредка видела, как мои внуки и дети работают с ним. Но сама не решалась. Но мне повезло, и я узнала в социальной защите о бригаде «В ногу со временем». И смотрите, сейчас я умею все: включать и выключать компьютер, набирать текст и главное отправлять показания света и воды по интернету. Я очень благодарна ребятам за их труд. Я даже решила отблагодарить ребят и подарила им букет цветов со своего огорода» - делится с нами впечатлениями работы с компьютерами одна тех, кто обучается у ребят. 
В ногу со временем пенсионерам идти не так уж и легко, поэтому труд ребят из бригады «В ногу со временем» неоценим. Стоит сказать им спасибо!

 

Анастасия Самарцева пресс служба «Бригантина»

     

В ногу со временемВ ногу со временемВ ногу со временем
В ногу со временемВ ногу со временемВ ногу со временем
В ногу со временемВ ногу со временемВ ногу со временем
В ногу со временем
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...