↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Уверенная победа

В Назарово с 10 по 12 апреля проходило первенство Красноярского края по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. За звание сильнейшего боролись 241 юноша в 14 весовых категориях и 65 девушек в 10 весовых категориях из 23 территорий Красноярского края.

 

Назарово славится своими чемпионами, хорошо поставленная работа тренера приносит положительные результаты. Юные спортсменки проявили свой характер, показали красивую борьбу. Страсти на ковре, иной раз, накалялись не меньше чем у мальчиков. Конечно, удача и успех во многом зависит от самого спортсмена, юному спортсмену нужно много трудиться, работать над собой.

 

Лена Дьяченко учится во второй школе, с девяти лет занимается под руководством тренера-преподавателя специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, мастера спорта России по вольной борьбе Лолы Уруновой. Одержав победу в финальном поединке Лена в своей весовой категории стала обладателем почетного 1-го места. Девочке 13 лет, имея в своем арсенале 1-й юношеский разряд, она неоднократный победитель и призер первенства Красноярского края, кубка края, первенства города, победитель турниров на призы Анны Половневой и А.Ф. Вепрева.

 

- Когда мне было 9 лет, Лола Абдурашидовна набирала по школам группу желающих заниматься вольной борьбой,  - рассказывает Лена Дьяченко. - мы с подружкой начали посещать тренировки, мне понравилось, увлеклась. Скоро лето, будем отдыхать, и заниматься в спортивно-оздоровительном лагере «Спутник». Мы с девочками следим за карьерой нашей любимой спортсменки, олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта по вольной борьбе, чемпионки Европы, чемпионки России Натальи Воробьевой. Есть с кого брать пример, я тоже хочу выиграть на России, а пока это только мечта.  - завершила Лена.  


Уверенная победаВместе с Леной заслуженную золотую награду в копилку нашей команды внесла Елизавета Спирина. Вместе с братиком Николаем маленькими ребятишками дети посещали занятия вольной борьбы своего отца, тренера-преподавателя специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, мастера спорта СССР по вольной по борьбе Александра Спирина. Частое пребывание маленьких детей на мягких коврах спортивного зала вольной борьбы переросли в увлечение и постоянные тренировки. Сейчас Лиза учится в девятой школе, имеет 1-й юношеский разряд, она победитель турниров на призы Анны Половневой, неоднократный победитель и призер краевых и городских соревнований по вольной борьбе. Также как и у всех юных спортсменок, кумир Лизы - Наталья Воробьева. Уже сегодня Елизавета точно знает, что ее жизнь будет связана с тренерской работой. И пусть эта заветная семейная традиция продолжается, пожелаем всем юным спортсменам дальнейших красивых и ярких побед!

 

По итогам командного зачета победителями первенства стали представители Назарово, второе и третье места разделили команды из Красноярска, представляющие городскую и краевую спортивные школы.

Юрий НИКОЛАЕНКО

Фото автора

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...