↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Заслуженная победа

Заслуженная победаОчередным ярким событием прошедшей недели стало успешное выступление в г. Улан-Удэ на Международном турнире по вольной борьбе на призы главы республики Бурятия воспитанника спортивной школы олимпийского резерва мастера спорта России по вольной борьбе Александра Зеленкова. Восьмилетним мальчишкой пришел в зал борьбы Саша к своему наставнику, тренеру Александру Донзоленко. Прошло семнадцать лет, свой первый успех наш герой отметил в декабре 2012 года на Всероссийском турнире по вольной борьбе на призы братьев Брайко, где стал победителем в своей весовой категории. Через год заслуженное признание - мастер спорта России по вольной борьбе.

 

Юбилейный 20-ый по счету международный турнир по вольной борьбе на призы главы Республики Бурятия проходил два дня. За чемпионский титул на коврах спортивного комплекса боролись представители Монголии, Казахстана, Японии, Азербайджана, Италии, Кыргызстана, Узбекистана, Грузии, Армении, Китая и России. 13 стран мира и 11 регионов России собрались воедино на традиционном турнире. В первый день соревнований 63 спортсмена разыграли комплекты наград в четырех весовых категориях: 57, 65, 74 и 97 килограммов.

 

Заслуженная победаВ весовой категории 74 кг. Александр Зеленков заслуженно завоевал золотую медаль. Вернувшись с соревнований, наш чемпион поделился своими впечатлениями:

 

Хорошая была борьба. Много иностранных спортсменов, хорошее представительство. Провел три встречи, в первой был соперник из Монголии, выиграл его спокойно 10:0. Второй был бурят, борец серьезный, пришлось поработать с ним, было сложновато и все же 8:2 выиграл его. В финале пришлось нелегко, боролся на фоне усталости. Последним попался крепкий борец из Монголии, вначале соперник вел в счете. У меня настрой на соревнования был выиграть, я начал догонять и обогнал монгола в счете 5:4 выиграл.


- Помимо спорта учусь в аграрном университете на 3-м курсе. Мечта быть олимпийским чемпионом, но для этого нужно много работать. В ближайших планах сборы на округ, потом на Россию, будем заниматься, готовиться.

Юрий НИКОЛАЕНКО

Фото автора

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...