↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Спорту быть!

Не один раз в публикациях газет, программах местных телевизионных каналов рассматривался вопрос о проблемах спорта в нашем городе. На сегодняшний день тема спортивного развития достаточно актуальна, со своими мыслями, предложениями и задачами обратился Председатель Молодежного Совета при главе города Назарово Лев Стариков:


- Лев Борисович, Вы в городе человек известный, спортивная тема для Вас звучит не впервые, каким образом хотите восстановить, поднять спортивное движение в Назарово, ведь наш город славных спортивных традиций?


Спорту быть!- О проблемах в  спорте я знаю не понаслышке,  являюсь выпускником назаровской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, мастером спорта по регболу, и кандидатом в мастера спорта по вольной борьбе, так же занимаю должность в краевой федерации регбола. Проблемы спортивной жизни мне знакомы. Сейчас необходимо поднимать престиж спорта в Назарово, нужно заниматься оздоровлением молодежи. Что в городе осталось от спорта держится на неравнодушных людях, которые продолжают заниматься своим любимым делом, проводят спортивные мероприятия, привлекают детей и молодежь к занятиям физической культурой и спортом. Финансирования из бюджета города не хватает на все спортивные мероприятия, и приходится тренерам  привлекать спонсоров, чтобы свозить своих воспитанников на соревнования или турниры. Некоторые тренеры –  «фанаты своего дела», возят юных спортсменов за свой счет.

 

- Возглавляя молодежный совет, будет создана специальная программа по развитию спорта, что для этого намечено и как будете работать в данном направлении?


- Депутаты назаровского горсовета Геннадий Луценко и Евгений Толстихин давно предлагают возродить городскую спартакиаду среди предприятий города. Для этого необходимо градообразующим предприятиям оказывать поддержку спортивному движению. Для реализации данного направления разрабатывается специальная программа. Средства массовой информации должны освещать пропаганду здорового образа жизни. Власти в свою очередь оказывать помощь открытию спортивных площадок и клубов по месту жительства, чтобы они были доступны, во всех смыслах этого слова. 

 

- Что касается спорта высших достижений, наш город славится такими видами спорта как кикбоксинг, футбол, лыжи и, конечно же, вольная борьба. У нас очень хорошие результаты в женской борьбе. Недавно в Красноярске прошел ХХV международный турнир по вольной и женской борьбе гран-при Иван Ярыгин, где наш земляк Александр Зеленков занял третье место. Он родился и вырос на назаровской земле, и выступает за Красноярский край, отстаивает престиж родного города на международном борцовском ковре, подготовил его тренер Александр Донзаленко. Благодаря достижению и высоким результатам наша спортивная школа достойно сохраняет свой статус.

 

 - Видя эти проблемы Молодежный Совет при главе города Назарово не смог остаться в стороне. Нашим решением была создана постоянная комиссия по спорту и здоровому образу жизни, которую возглавил я. Руководство назаровской полиции, поддержало идею Молодежного Совета, о проведении акции «Молодежь города Назарово, за здоровый образ жизни!»

Комплекс спортивно-массовых мероприятий на ближайшее время:


8 февраля в 12.00 в зале вольной борьбы, стартует совместная  акция Молодежного Совета при главе г. Назарово и  МО МВД «Назаровский». 

Акция начинается проведением товарищеской встречи по вольной борьбе,  между командами молодежи и сотрудниками МО МВД «Назаровский».

16 февраля соревнования по стрельбе.

Первый этап – стрельба из пневматического оружия, второй этап – стрельба из огнестрельного оружия.

23 февраля Турнир по регболу.

Участвуют команды из городов Красноярска и Назарово.

Апрель . Турнир по волейболу на «Кубок Молодежного Совета».

Июнь. Товарищеская встреча по футболу, между командами молодежи и сотрудниками МО МВД «Назаровский».

А так же совместные мероприятия культурного и  патриотического воспитания молодежи, приуроченные к празднованию юбилея Великой Победы.

 

Только вместе мы сможем вырастить здоровое поколение! Сможем добиться хороших результатов в области привлечения горожан к ведению здорового образа жизни, занятиям спортом и физической культуры.  Приглашаем молодежь к участию в наших мероприятиях!

Подготовил Юрий НИКОЛАЕНКО

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...