↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
«Новогодний приз»

24-27 декабря во Дворце спорта имени В.М. Семенкова проходил XXI открытый краевой турнир по боксу «Новогодний приз». Ежегодно на этом замечательном боксерском ринге выступают спортсмены из разных уголков Красноярского края и Сибирского федерального округа. Титул лучшего боксера турнира оспаривают как начинающие, так и более опытные спортсмены. Для всех этот турнир стал традиционным и проводится с целью проверки сил спортсменов, подведения итогов уходящего года и является стартовой площадкой для начинающих боксеров. Именно здесь встречаются более сильные соперники, проходят яркие и захватывающие поединки, открывается путь на большой ринг.

 

27 декабря выступили 18 финальных пар участников. Первые две золотые медали завоевали спортсмены из Северска Томской области, назаровский боксер в весовой категории 44 кг. Александр Мурашов стал третьим. В составе третьей, четвертой и пятой пар выступили назаровские спортсмены Виталий Немчин, Владислав Волков и Артем Алексеев, они стали серебряными призерами турнира. Порадовал зрителей Игорь Кобяков, в весовой категории 57 кг. наш земляк провел бой красиво и завершил его техническим нокаутом. Успешно выступил Роман Артеменко, в своей весовой категории он победил боксера из Ачинска.

 

В перерыве между боями финальных пар боксеров состоялись два показательных поединка по смешанному боевому единоборству ММА. На ринге Дворца спорта выступили бойцы спортивного клуба «Прайд». В первом бою Андрей Третьяков одержал победу над Эдуардом Колосовским. Небывалый интерес вызвал поединок известного в Назарово бойца Стаса Власенко, его соперник воспитанник клуба «Мухаммед Али» (Красноярск). После двух сложных и зрелищных раунда компетентные судьи отдали предпочтение Стасу. Под руководством трехкратного чемпиона Красноярского края по ММА Владимира Ивашкина в клубе «Прайд» занимаются крепкие и отважные ребята, не один раз достойно защищавшие честь родного города.

 

На ринг вышли спортсмены двенадцатой финальной пары, боксер из Лесосибирска стал победителем, второе место у ачинского бойца, третье призовое место завоевал назаровец Сергей Вакарев. Уверенную победу одержал над соперником из Красноярска воспитанник назаровской школы бокса Александр Дергоусов. Он провел 35 боев, в 23 становился победителем. Всех назаровских боксеров тепло приветствовали наблюдавшие с трибун зрители, в городе любят этот популярный вид спорта и восторженно поддерживают своих земляков. В составе 16-й финальной пары серебро завоевал Александр Тихонов. Не дал сопернику развернуться на прекрасном ринге Игорь Осмолянный, уже в первом раунде победно завершил бой техническим нокаутом. В завершающей 18-й паре Анатолий Линьков выиграл бой с Петром Симоновым. Анатолий Линьков призер Сибирского федерального округа, провел 68 боев, из которых 55 завершились победой. Петр Симонов стал серебряным призером турнира.

 

После завершения поединков состоялся парад победителей и призеров, где спортсменам были вручены заслуженные подарки. В номинации «Приз зрительских симпатий» судьи признали Александра Дергоусова, в номинации «За волю к победе» признан Игорь Кобяков, в номинации «Лучший боксер турнира» награжден Игорь Осмолянный.

 

После награждения участников турнира я встретился с Игорем Кобяковым:

- Игорь, ты красиво провел бой, отправил соперника в нокаут, какое настроение после такого яркого события?

- Все отлично, настроение хорошее!

- Где учишься и почему выбрал именно этот вид спорта?

- Учусь в 9 классе школы №1. Боксом занимаюсь пять лет, будучи мальчишкой, понравились поединки боксеров, стал ходить на тренировки. Сейчас имею первый спортивный разряд, призер краевого турнира, провел 39 боев, в 27 одержал победу.

- Кем мечтаешь быть и кто кумир?

- Буду продолжать заниматься боксом, хочу быть тренером. Любимый боксер чемпион мира Мэнни Пакьяо (Филиппины).

Юрий НИКОЛАЕНКО

Фото автора

 

«Новогодний приз»«Новогодний приз»«Новогодний приз»
«Новогодний приз»«Новогодний приз»«Новогодний приз»
«Новогодний приз»«Новогодний приз»«Новогодний приз»
«Новогодний приз»«Новогодний приз»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...